SureCart - en to pt_BR translation catalogue (1236 entries)

en:  and %d other price. |  and %d other prices.
pt_BR[0]: e %d outro preço.
pt_BR[1]: e %d outros preços.

en: %1d%% off
pt_BR: %1d%% de desconto

en: %d Available
pt_BR: %d Disponível

en: %d Unprocessed webhooks
pt_BR: %d Webhooks não processados

en: %d day | %d days
pt_BR[0]: %d dia
pt_BR[1]: %d dias

en: %d month | %d months
pt_BR[0]: %d mês
pt_BR[1]: %d meses

en: %d of your webhooks failed to process on your site. Please check your error logs to make sure errors did not occur in webhook processing.
pt_BR: %d dos seus webhooks falharam ao processar no seu site. Por favor, verifique seus registros de erro para garantir que não ocorreram erros no processamento do webhook.

en: %d week | %d weeks
pt_BR[0]: %d semana
pt_BR[1]: %d semanas

en: %d year | %d years
pt_BR[0]: %d ano
pt_BR[1]: %d anos

en: %d%% off
pt_BR: %d%% de desconto

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: %s ago
pt_BR: %s atrás

en: %s can't be blank.
pt_BR: %s não pode ficar em branco.

en: %s is invalid.
pt_BR: %s é inválido.

en: %s is no longer purchasable.
pt_BR: %s não pode mais ser comprado.

en: %s is not available with subscriptions.
pt_BR: %s não está disponível com assinaturas.

en: %s is too high.
pt_BR: %s é muito alto.

en: %s must be a number.
pt_BR: %s deve ser um número.

en: (no title)
pt_BR: (sem título)

en: (one time)
pt_BR: (uma vez)

en: + %d more
pt_BR: + %d mais

en: 69% of shoppers abandon their checkouts before completing a purchase. Recover lost revenue with automated, high-converting emails.
pt_BR: 69% dos compradores abandonam seus checkouts antes de concluir uma compra. Recupere a receita perdida com e-mails automatizados de alta conversão.

en: <p>The Gutenberg plugin is currently active. SureCart blocks might not perform as expected within the block editor. If you encounter any issues, consider disabling the Gutenberg plugin.<p>
pt_BR: <p>O plugin Gutenberg está atualmente ativo. Os blocos SureCart podem não funcionar como esperado dentro do editor de blocos. Se você encontrar algum problema, considere desativar o plugin Gutenberg.<p>

en: A limit on the number of items to be returned, between 1 and 100.
pt_BR: Um limite no número de itens a serem devolvidos, entre 1 e 100.

en: A limit on the number of records returned
pt_BR: Um limite no número de registros retornados

en: A price with this currency and recurring interval already exists. Please create a new product to create this price.
pt_BR: Já existe um preço com esta moeda e intervalo recorrente. Por favor, crie um novo produto para criar este preço.

en: A specific product id.
pt_BR: Um ID de produto específico.

en: A specific product name.
pt_BR: Um nome de produto específico.

en: API Connectivity
pt_BR: Conectividade API

en: API connectivity
pt_BR: Conectividade API

en: API for is not reachable.
pt_BR: A API não está acessível.

en: API for is reachable.
pt_BR: A API está acessível.

en: Abandoned
pt_BR: Abandonado

en: Abandoned Checkout
pt_BR: Checkout abandonado

en: Abandoned Checkouts
pt_BR: Checkouts abandonados

en: Account
pt_BR: Conta

en: Account Details
pt_BR: Detalhes da conta

en: Account seeded successfully.
pt_BR: Conta implantada com êxito.

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Active
pt_BR: Ativo

en: Add New
pt_BR: Adicionar novo

en: Add Payment Method
pt_BR: Adicionar forma de pagamento

en: Add To Cart
pt_BR: Adicionar ao carrinho

en: Add User Role
pt_BR: Adicionar papel do usuário

en: Add WordPress User Role
pt_BR: Adicionar o papel de usuário do WordPress

en: Add new Cart
pt_BR: Adicionar novo Carrinho

en: Add new Checkout Form
pt_BR: Adicionar novo formulário de checkout

en: Add new SureCart Product
pt_BR: Adicionar novo produto SureCart

en: Add the user role of the user who purchased the product.
pt_BR: Adicione o papel do usuário que comprou o produto.

en: Add to menu
pt_BR: Adicionar ao menu

en: Add your API token to connect to SureCart.
pt_BR: Adicione seu token de API para se conectar ao SureCart.

en: Admin unrevokes a purchase
pt_BR: O administrador descancela uma compra

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Advanced Settings
pt_BR: Configurações avançadas

en: Affiliates
pt_BR: Afiliados

en: Albanian Lek
pt_BR: Albanês Lek

en: Algerian Dinar
pt_BR: Dinar Argelino

en: All
pt_BR: Todos

en: All Cancellation Attempts
pt_BR: Todas as tentativas de cancelamento

en: All Carts
pt_BR: Todos os Carrinhos

en: All Checkout Forms
pt_BR: Todos os formulários de checkout

en: All Fulfillments
pt_BR: Todos envios

en: All Product Collections
pt_BR: Todas as coleções de produtos

en: All Shipment Statuses
pt_BR: Todos os status de envio

en: All SureCart Products
pt_BR: Todos os produtos SureCart

en: Amount
pt_BR: Quantia

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this bump.
pt_BR: Valor (na moeda do preço) que será retirado dos itens de linha associados a esse Bump.

en: Amount (in the currency of the price) that will be taken off line items associated with this upsell.
pt_BR: Valor (na moeda do preço) que será retirado dos itens de linha associados a este upsell.

en: Amount Off
pt_BR: Desconto

en: An upgrade groups is how you define upgrade and downgrade paths for your customers. It is based on products they have previously purchased.
pt_BR: Um grupo de upgrade é como você define os caminhos de upgrade e downgrade para seus clientes. É baseado em produtos que eles compraram anteriormente.

en: Angolan Kwanza
pt_BR: Kwanza Angolano

en: Api Token
pt_BR: Token de API

en: Api token
pt_BR: Token de API

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Approve
pt_BR: Aprovar

en: Archive
pt_BR: Arquivar

en: Archived
pt_BR: Arquivado

en: Are you sure you want to archive this coupon? This will be unavailable for purchase.
pt_BR: Tem certeza de que deseja arquivar este cupom? Ele ficará indisponível para compra.

en: Are you sure you want to archive this product? This will be unavailable for purchase.
pt_BR: Tem certeza de que deseja arquivar este produto? Ele ficara indisponível para compra.

en: Are you sure you want to restore this coupon? This will be be available to purchase.
pt_BR: Tem certeza de que deseja restaurar este cupom? Ele ficará disponível para compra.

en: Are you sure you want to restore this product? This will be be available to purchase.
pt_BR: Tem certeza de que deseja restaurar este produto? Ele ficará disponível para compra.

en: Argentine Peso
pt_BR: Peso Argentino

en: Armenian Dram
pt_BR: Dram Armênio

en: Aruban Florin
pt_BR: Florim de Aruba

en: Australian Dollar
pt_BR: Dólar Australiano

en: Automatically lower your subscription cancellation while making customers happy and saving more revenue with Subscription Saver.
pt_BR: Reduza automaticamente o cancelamento de assinaturas, mantendo os clientes satisfeitos e economizando mais receita com o Subscription Saver.

en: Azerbaijani Manat
pt_BR: Manat do Azerbaijão

en: Back Home
pt_BR: Voltar para o início

en: Bahamian Dollar
pt_BR: Dólar das Bahamas

en: Bangladeshi Taka
pt_BR: Taka de Bangladesh

en: Barbadian Dollar
pt_BR: Dólar de Barbados

en: Belarusian Ruble
pt_BR: Rublo Bielorrusso

en: Belize Dollar
pt_BR: Dólar de Belize

en: Bermudian Dollar
pt_BR: Dólar das Bermudas

en: Billing
pt_BR: Cobrança

en: Billing Details
pt_BR: Detalhes de cobrança

en: Block types that the pattern is intended to be used with.
pt_BR: Tipos de bloco com os quais o padrão deve ser usado.

en: Bolivian Boliviano
pt_BR: Boliviano da Bolívia

en: Bosnia and Herzegovina Convertible Mark
pt_BR: Marco conversível da Bósnia e Herzegovina

en: Brazilian Real
pt_BR: Real Brasileiro

en: British Pound
pt_BR: Libra Britânica

en: Brunei Dollar
pt_BR: Dólar de Brunei

en: BuddyBoss Group
pt_BR: Grupo BuddyBoss

en: Bulgarian Lev
pt_BR: Lev Búlgaro

en: Burundian Franc
pt_BR: Franco do Burundi

en: Buy Now
pt_BR: Comprar agora

en: By %s
pt_BR: Por %s

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>
pt_BR: Ao atualizar ou cancelar seu plano, você concorda com os <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a> and <a href="%3$3s" target="_blank">%4$4s</a>
pt_BR: Ao atualizar ou cancelar seu plano, você concorda com os <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a> e <a href="%3$3s" target="_blank">%4$4s</a>

en: Cache cleared.
pt_BR: Cache limpo.

en: Cambodian Riel
pt_BR: Riel Cambojano

en: Can't be blank.
pt_BR: Não pode estar em branco.

en: Can't be empty.
pt_BR: Não pode estar vazio.

en: Canadian Dollar
pt_BR: Dólar Canadense

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cancel behavior. Either pending or immediate.
pt_BR: Comportamento ao cancelar. Pendente ou imediato.

en: Canceled
pt_BR: Cancelado

en: Cancellation Attempts
pt_BR: Tentativas de cancelamento

en: Cancellation Insights
pt_BR: Informações de cancelamento

en: Cancellation Reason
pt_BR: Motivo do cancelamento

en: Cancellations
pt_BR: Cancelamentos

en: Cape Verdean Escudo
pt_BR: Escudo Cabo-Verdiano

en: Cart
pt_BR: Carrinho

[ctx: Cart]
en: Add New
pt_BR: Adicionar novo

en: Cart published privately.
pt_BR: Carrinho publicado em particular.

en: Cart published.
pt_BR: Carrinho publicado.

en: Cart reverted to draft.
pt_BR: Carrinho revertido para rascunho.

en: Cart scheduled.
pt_BR: Carrinho agendado.

[ctx: Cart slug]
en: cart
pt_BR: carrinho

[ctx: Cart title]
en: Cart
pt_BR: Carrinho

en: Cart updated.
pt_BR: Carrinho atualizado.

en: Carts list
pt_BR: Lista de carrinhos

en: Carts list navigation
pt_BR: Navegação na lista de carrinhos

en: Cayman Islands Dollar
pt_BR: Dólar das Ilhas Cayman

en: Central African Cfa Franc
pt_BR: Franco Cfa da África Central

en: Cfp Franc
pt_BR: Franco Cfp

en: Change Payment Method
pt_BR: Alterar forma de pagamento

en: Change your plugin performance settings.
pt_BR: Altere as configurações de desempenho do plug-in.

en: Change your plugin uninstall settings.
pt_BR: Altere as configurações de desinstalação do plug-in.

en: Checkout Form
pt_BR: Formulário de checkout

[ctx: Checkout Form]
en: Add New
pt_BR: Adicionar novo

en: Checkout Form published privately.
pt_BR: Formulário de checkout publicado em particular.

en: Checkout Form published.
pt_BR: Formulário de checkout publicado.

en: Checkout Form reverted to draft.
pt_BR: Formulário de checkout revertido para rascunho.

en: Checkout Form scheduled.
pt_BR: Formulário de checkout agendado.

en: Checkout Form updated.
pt_BR: Formulário de checkout atualizado.

en: Checkout Forms list
pt_BR: Lista de formulários de checkout

en: Checkout Forms list navigation
pt_BR: Navegação na lista de formulários de checkout

en: Chilean Peso
pt_BR: Peso Chileno

en: Chinese Renminbi Yuan
pt_BR: Chinês Renminbi Yuan

en: Choose Variation
pt_BR: Escolha a Variação

en: Choose a Variation
pt_BR: Escolha uma Variação

en: Claim Account
pt_BR: Reivindicar conta

en: Clear Account Cache
pt_BR: Limpar cache da conta

en: Code
pt_BR: Código

en: Collections
pt_BR: Coleções

en: Colombian Peso
pt_BR: Peso Colombiano

en: Coming soon...
pt_BR: Em breve...

en: Comment
pt_BR: Comentário

en: Commerce on WordPress has never been easier, faster, or more flexible.
pt_BR: O comércio no WordPress nunca foi tão fácil, rápido ou flexível.

en: Comorian Franc
pt_BR: Franco Comoriano

en: Complete Installation
pt_BR: Instalação completa

en: Complete Signup
pt_BR: Inscrição completa

en: Completely remove all plugin data when deleted. This cannot be undone.
pt_BR: Remova completamente todos os dados do plugin quando excluído. Isto não pode ser desfeito.

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Congolese Franc
pt_BR: Franco Congolês

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Connected processors
pt_BR: Gateways conectados

en: Connection
pt_BR: Conexão

en: Connection Details
pt_BR: Detalhes da conexão

en: Connection Settings
pt_BR: Configurações de conexão

en: Costa Rican Colón
pt_BR: Colón da Costa Rica

en: Could not complete the request. Please try again.
pt_BR: Não foi possível concluir a solicitação. Por favor, tente novamente.

en: Coupon Applied
pt_BR: Cupom aplicado

en: Coupon Code
pt_BR: Código do cupom

en: Coupons
pt_BR: Cupons

en: Course Access
pt_BR: Acesso ao curso

en: Create
pt_BR: Criar

en: Create A Form
pt_BR: Criar um formulário

en: Create A Product
pt_BR: Criar um produto

en: Create New Form
pt_BR: Criar novo formulário

en: Create the WordPress user.
pt_BR: Crie o usuário do WordPress.

en: Created
pt_BR: Criado

en: Created at timestamp
pt_BR: Criado no timestamp

en: Credit Card
pt_BR: Cartão de crédito

en: Croatian Kuna
pt_BR: Kuna Croata

en: Current Plan
pt_BR: Plano atual

en: Custom Forms
pt_BR: Formulários personalizados

en: Custom amount
pt_BR: Valor personalizado

en: Custom base
pt_BR: Base personalizada

en: Customer
pt_BR: Cliente

en: Customer Area
pt_BR: Área do cliente

en: Customer Dashboard
pt_BR: Painel do cliente

en: Customers
pt_BR: Clientes

en: Czech Koruna
pt_BR: Coroa Tcheca

en: Danish Krone
pt_BR: Coroa Dinamarquesa

en: Dashboard
pt_BR: Painel

en: Data Export
pt_BR: Exportação de dados

en: Date
pt_BR: Data

en: Default
pt_BR: Padrão

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete permanently
pt_BR: Apagar permanentemente

en: Deleted
pt_BR: Deletado

en: Deleting This is Restricted
pt_BR: Excluir Isso é Restrito

en: Delivered
pt_BR: Entregue

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Design & Branding
pt_BR: Design e Marca

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
pt_BR: Determina se o padrão é visível no insersor.

en: Display all individual product collections content unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todo o conteúdo das coleções de produtos individuais, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Display all individual product collections unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todas as coleções de produtos individuais, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Display all individual products content unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todo o conteúdo dos produtos individuais, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Display all individual products unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todos os produtos individuais, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Display all individual upsells content unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todo o conteúdo de upsell individual, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Display all individual upsells unless a custom template has been applied.
pt_BR: Exiba todos os upsell individuais, a menos que um modelo personalizado tenha sido aplicado.

en: Djiboutian Franc
pt_BR: Franco Djibutiano

en: Dominican Peso
pt_BR: Peso Dominicano

en: Donation
pt_BR: Doação

en: Downgrade behavior. Either pending or immediate.
pt_BR: Comportamento de downgrade. Pendente ou imediato.

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Draft
pt_BR: Rascunho

en: Dry run the sync.
pt_BR: Execute a simulação da sincronização.

en: East Caribbean Dollar
pt_BR: Dólar do Caribe Oriental

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Bump
pt_BR: Editar Bump

en: Edit Cart
pt_BR: Editar Carrinho

en: Edit Checkout Form
pt_BR: Editar formulário de checkout

en: Edit Customer
pt_BR: Editar cliente

en: Edit Form
pt_BR: Editar formulário

en: Edit Order
pt_BR: Editar pedido

en: Edit Product
pt_BR: Editar produto

en: Edit Product Collection
pt_BR: Editar coleção de produtos

en: Edit Subscription
pt_BR: Editar assinatura

en: Edit SureCart Product
pt_BR: Editar produto SureCart

en: Edit Upsell Funnel
pt_BR: Editar funil de upsell

en: Egyptian Pound
pt_BR: Libra Egípcia

en: Email
pt_BR: E-mail

en: Email Sent
pt_BR: E-mail enviado

en: Email Status
pt_BR: Status do e-mail

en: Email is required to seed an account.
pt_BR: O e-mail é necessário para gerar uma conta.

en: Enable access to a BuddyBoss Group.
pt_BR: Habilite o acesso a um Grupo BuddyBoss.

en: Enable access to a LearnDash course.
pt_BR: Habilite o acesso a um curso LearnDash.

en: Enable access to a LearnDash group.
pt_BR: Habilite o acesso a um grupo LearnDash.

en: Enable access to a LifterLMS course.
pt_BR: Habilite o acesso a um curso do LifterLMS.

en: Enable access to a MemberPress membership.
pt_BR: Habilite o acesso a uma associação MemberPress.

en: Enable access to a TutorLMS course.
pt_BR: Habilite o acesso a um curso do TutorLMS.

en: Ensure result set excludes specific IDs.
pt_BR: Certifique-se de que o conjunto de resultados exclua IDs específicos.

en: Enter Amount
pt_BR: Insira o valor

en: Enter An Amount
pt_BR: Insira um valor

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
pt_BR: Digite uma base personalizada para usar. Uma base deve ser definida ou o WordPress usará a padrão.

en: Enter coupon code
pt_BR: Digite o código do cupom

en: Enter your API Token
pt_BR: Digite seu token de API

en: Enter your api token.
pt_BR: Insira seu token de API.

en: Error
pt_BR: Erro

en: Error.
pt_BR: Erro.

en: Ethiopian Birr
pt_BR: Birr Etíope

en: Example Product Title
pt_BR: Exemplo de Título do Produto

en: Expired
pt_BR: Expirado

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: Failed to save coupon.
pt_BR: Falha ao salvar cupom.

en: Failed to update. Please check for errors and try again.
pt_BR: Falha ao atualizar. Verifique se há erros e tente novamente.

en: Falkland Pound
pt_BR: Libra das Malvinas

en: Featured
pt_BR: Destaque

en: Fijian Dollar
pt_BR: Dólar Fijiano

en: Files attached to the product.
pt_BR: Arquivos anexados ao produto.

en: Filter
pt_BR: Filtrar

en: Filter by Product Collection
pt_BR: Filtrar por coleção de produtos

en: Filter by fulfillment
pt_BR: Filtrar por envio

en: Filter by shipment
pt_BR: Filtrar por envio

en: Filter checkout forms list
pt_BR: Filtrar lista de formulários de checkout

en: Find My Api Token
pt_BR: Encontrar meu token de API

en: For %d months
pt_BR: Por %d meses

en: Forever
pt_BR: Para sempre

en: Form ID is invalid.
pt_BR: O ID do formulário é inválido.

en: Form ID is required.
pt_BR: O ID do formulário é obrigatório.

en: Forms
pt_BR: Formulários

en: Free
pt_BR: Gratuito

en: Fulfilled
pt_BR: Enviado

en: Fulfillment
pt_BR: Envios

en: Full Page
pt_BR: Página Total

en: Funnel disabled.
pt_BR: Funil desativado.

en: Funnel enabled.
pt_BR: Funil ativado.

en: Gambian Dalasi
pt_BR: Dalasi Gambiano

en: Georgian Lari
pt_BR: lari Georgiano

en: Get Help
pt_BR: Obter ajuda

en: Get Started
pt_BR: Iniciar

en: Get Subscription Saver
pt_BR: Obter recuperador de assinatura

en: Get started by creating your first product or creating a new checkout form.
pt_BR: Comece criando seu primeiro produto ou criando um novo formulário de checkout.

en: Ghanaian Cedi
pt_BR: Cedi ganês

en: Gibraltar Pound
pt_BR: Libra de Gibraltar

en: Group Access
pt_BR: Acesso de grupo

en: Guatemalan Quetzal
pt_BR: Quetzal Guatemalteco

en: Guinean Franc
pt_BR: Franco Guineense

en: Guyanese Dollar
pt_BR: Dólar da Guiana

en: Haitian Gourde
pt_BR: Gourde Haitiano

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Home
pt_BR: Inicial

en: Honduran Lempira
pt_BR: Lempira Hondurenha

en: Hong Kong Dollar
pt_BR: Dólar de Hong Kong

en: How to handle duplicate purchases of the product – can be one of allow, block_within_checkout, or block.
pt_BR: Como lidar com compras duplicadas do produto - pode ser permitir, block_within_checkout ou bloquear.

en: Hungarian Forint
pt_BR: Florim Húngaro

en: I Changed My Site Address
pt_BR: Eu alterei o endereço do meu site

en: I agree to %1$1s's %2$2sPrivacy Policy%3$3s
pt_BR: Concordo com a %1$1s's %2$2sPolítica de Privacidade%3$3s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s
pt_BR: Concordo com os %1$1s %2$2sTermos%3$3s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s and %4$4sPrivacy Policy%5$5s
pt_BR: Concordo com os %2$2sTermos%3$3s e a %4$4sPolítica de Privacidade%5$5s de %1$1s

en: I want to have both sites connected to the store "%s".
pt_BR: Eu quero ter ambos os sites conectados à loja "%s".

en: I want to update this site connection to the store "%s".
pt_BR: Eu quero atualizar essa conexão do site com a loja "%s".

en: Icelandic Króna
pt_BR: Coroa Islandesa

en: If set to true GST taxes will be calculated for all Canadian provinces.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os impostos GST serão calculados para todas as províncias canadenses.

en: If set to true VAT taxes will be calculated for all EU countries.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os impostos de VAT serão calculados para todos os países da UE.

en: If set to true VAT taxes will be calculated using the account's home country VAT rate.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os impostos de VAT serão calculados usando a taxa de VAT do país de origem da conta.

en: If set to true abandonded order reminder emails will be sent to customers.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os e-mails de lembrete de pedido abandonado serão enviados aos clientes.

en: If set to true order confirmation emails will be sent to customers.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os e-mails de confirmação do pedido serão enviados aos clientes.

en: If set to true refund emails will be sent to customers.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os e-mails de reembolso serão enviados aos clientes.

en: If set to true subscription dunning emails will be sent to customers.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os e-mails de cobrança de assinatura serão enviados aos clientes.

en: If set to true taxes will be automatically calculated.
pt_BR: Se definido como verdadeiro, os impostos serão calculados automaticamente.

en: If you like, you may enter custom structures for your instant checkout URLs here. For example, using <code>buy</code> would make your product buy links like <code>%sbuy/sample-product/</code>.
pt_BR: Se desejar, você pode inserir estruturas personalizadas para suas URLs de checkout instantâneo aqui. Por exemplo, usar <code>comprar</code> faria com que os links de compra do seu produto ficassem como <code>%scomprar/produto-exemplo/</code>.

en: If you like, you may enter custom structures for your product page URLs here. For example, using <code>collections</code> would make your product collection links like <code>%scollections/sample-collection/</code>.
pt_BR: Se desejar, você pode inserir estruturas personalizadas para as URLs da página do seu produto aqui. Por exemplo, usando <code>colções</code> faria com que seus links de coleção de produtos fossem como <code>%scolecoes/exemplo-colecao/</code>.

en: If you like, you may enter custom structures for your product page URLs here. For example, using <code>products</code> would make your product buy links like <code>%sproducts/sample-product/</code>.
pt_BR: Se desejar, você pode inserir estruturas personalizadas para as URLs da página do seu produto aqui. Por exemplo, usando <code>produtos</code> faria com que seus links de compra de produtos ficassem como <code>%sprodutos/produto-exemplo/</code>.

en: If you like, you may enter custom structures for your upsell URLs here. For example, using <code>offers</code> would make your upsell's links like <code>%soffers/upsell-id/</code>.
pt_BR: Se desejar, você pode inserir estruturas personalizadas para seus URLs de upsell aqui. Por exemplo, usar <code>offers</code> tornaria os links do seu upsell como <code>%soffers/upsell-id/</code>.

en: Inactive
pt_BR: Inativo

en: Indian Rupee
pt_BR: Rupia Indiana

en: Indonesian Rupiah
pt_BR: Rupia Indonésia

en: Integrations
pt_BR: Integrações

en: Invalid API Token
pt_BR: Token de API inválido

en: Invalid API token.
pt_BR: Token de API inválido.

en: Invalid Checkout
pt_BR: Checkout inválido

en: Invalid page selected. Please choose the correct page to restore.
pt_BR: Página inválida selecionada. Escolha a página correta para restaurar.

en: Invalid promotion code.
pt_BR: Código de promoção inválido.

en: Invalid recaptcha check. Please try again.
pt_BR: Verificação de recaptcha inválida. Por favor, tente novamente.

en: Invalid recaptcha score. Please try again.
pt_BR: Pontuação de recaptcha inválida. Por favor, tente novamente.

en: Invalid verification code
pt_BR: Código de verificação inválido

en: Invalid.
pt_BR: Inválido.

en: Invoice
pt_BR: Fatura

en: Invoices
pt_BR: Faturas

en: Invoices are similar to orders, but are used for payments and plan changes on active subscriptions. In the future you will be able to create an invoice to send out.
pt_BR: As faturas são semelhantes aos pedidos, mas são usadas para pagamentos e alterações de plano em assinaturas ativas. No futuro, você poderá criar uma fatura para enviar.

en: Israeli New Sheqel
pt_BR: Novo Shekel Israelense

en: It does not match parent currency.
pt_BR: Não corresponde à moeda principal.

en: It is archived.
pt_BR: Está arquivado.

en: It is expired.
pt_BR: Está expirado.

en: It is not a valid hex color.
pt_BR: Não é uma cor hexadecimal válida.

en: It is not valid or enabled.
pt_BR: Não é válido ou ativado.

en: It looks like you are not yet a customer.
pt_BR: Parece que você ainda não é um cliente.

en: Jamaican Dollar
pt_BR: Dólar Jamaicano

en: Japanese Yen
pt_BR: Yen Japonês

en: Just one last step!
pt_BR: Apenas um último passo!

en: Kazakhstani Tenge
pt_BR: Tenge do Cazaquistão

en: Kenyan Shilling
pt_BR: Xelim Queniano

en: Key
pt_BR: Chave

en: Kyrgyzstani Som
pt_BR: Som do Quirguistão

en: Learn More
pt_BR: Aprenda mais

en: LearnDash Course
pt_BR: Curso LearnDash

en: LearnDash Group
pt_BR: Grupo LearnDash

en: LearnDash Groups
pt_BR: Grupos LearnDash

en: Lebanese Pound
pt_BR: Libra Libanesa

en: Legacy Features
pt_BR: Recursos legados

en: Lesotho Loti
pt_BR: Lesoto Loti

en: Liberian Dollar
pt_BR: Dólar Liberiano

en: License
pt_BR: Licença

en: License Keys
pt_BR: Chaves de licença

en: Licenses
pt_BR: Licenças

en: LifterLMS Course
pt_BR: Curso LifterLMS

en: Limit result set to users with a customer.
pt_BR: Limitar conjunto de resultados para usuários com um cliente.

en: Limit result set to users with specific customer ids.
pt_BR: Limite o conjunto de resultados a usuários com IDs de clientes específicos.

en: Link to %s product collection.
pt_BR: Link para a coleção de produtos %s.

en: Live
pt_BR: Ao vivo

en: Log Out
pt_BR: Deslogar

en: Login
pt_BR: Logar

en: Logout
pt_BR: Sair

en: Macanese Pataca
pt_BR: Pataca Macaense

en: Macedonian Denar
pt_BR: Dinar Macedônio

en: Malawian Kwacha
pt_BR: Kwacha do Malawi

en: Malaysian Ringgit
pt_BR: Ringgit Malaio

en: Maldivian Rufiyaa
pt_BR: Rufiyaa das Maldivas

en: Mauritanian Ouguiya
pt_BR: Mauritano Ouguiya

en: Mauritian Rupee
pt_BR: Rúpia da Maurícia

en: MemberPress Membership
pt_BR: Membro do MemberPress

en: Membership Access
pt_BR: Acesso de membro

en: Metadata for the order.
pt_BR: Metadados para o pedido.

en: Method
pt_BR: Forma

en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
pt_BR: Método '%s' não implementado. Deve ser substituído na subclasse.

en: Mexican Peso
pt_BR: Peso Mexicano

en: Mode
pt_BR: Modo

en: Moldovan Leu
pt_BR: Leu Moldavo

en: Mongolian Tögrög
pt_BR: Mongol Tögrög

en: Moroccan Dirham
pt_BR: Dirham Marroquino

en: Move to Trash
pt_BR: Mover para lixeira

en: Mozambican Metical
pt_BR: Metical Moçambicano

en: Must be accepted.
pt_BR: Deve ser aceito.

en: Must be an integer
pt_BR: Deve ser um número inteiro

en: Must be blank
pt_BR: Deve estar em branco

en: Must be even
pt_BR: Deve ser igual

en: Must be larger.
pt_BR: Deve ser maior.

en: Must be odd
pt_BR: Deve ser ímpar

en: Must be smaller.
pt_BR: Deve ser menor.

en: Myanmar Kyat
pt_BR: Mianmar Kyat

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name your own price
pt_BR: Diga seu próprio preço

en: Namibian Dollar
pt_BR: Dólar Namibiano

en: Nepalese Rupee
pt_BR: Rupia Nepalesa

en: Netherlands Antillean Gulden
pt_BR: Gulden das Antilhas Holandesas

en: New Cart
pt_BR: Novo Carrinho

en: New Checkout Form
pt_BR: Novo formulário de checkout

en: New Plan
pt_BR: Novo plano

en: New SureCart Product
pt_BR: Novo produto SureCart

en: New Taiwan Dollar
pt_BR: Novo Dólar Taiwanês

en: New Zealand Dollar
pt_BR: Dólar da Nova Zelândia

en: Nicaraguan Córdoba
pt_BR: Córdoba Nicaraguense

en: Nigerian Naira
pt_BR: Naira Nigeriana

en: No Product
pt_BR: Sem produto

en: No Thanks
pt_BR: Não, obrigado.

en: No cancellation acts.
pt_BR: Nenhum ato de cancelamento.

en: No checkout forms found in Trash.
pt_BR: Nenhum formulário de pagamento foi encontrado na Lixeira.

en: No checkout forms found.
pt_BR: Nenhum formulário de checkout encontrado.

en: No code specified
pt_BR: Nenhum código especificado

en: No customer ID or email provided.
pt_BR: Nenhum ID de cliente ou e-mail fornecido.

en: No customers found.
pt_BR: Nenhum cliente encontrado.

en: No discount.
pt_BR: Sem desconto.

en: No licenses found.
pt_BR: Nenhuma licença encontrada.

en: No name provided
pt_BR: Nenhum nome fornecido

en: No order bumps found.
pt_BR: Nenhum Order Bump encontrado.

en: No price
pt_BR: Sem preço

en: No product
pt_BR: Nenhum produto

en: No product collections added.
pt_BR: Nenhuma coleção de produtos adicionada.

en: No products found.
pt_BR: Nenhum produto encontrado.

en: No theme is defined for this template.
pt_BR: Nenhum tema está definido para este modelo.

en: No upsell funnels found.
pt_BR: Nehum upsell encontrado.

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Norwegian Krone
pt_BR: Coroa Norueguesa

en: Not Found
pt_BR: Não encontrado

en: Not Published
pt_BR: Não publicado

en: Not Scheduled
pt_BR: Não agendado

en: Not Shipped
pt_BR: Não enviado

en: Not a number
pt_BR: Não é um número

en: Not connected
pt_BR: Não conectado

en: Not found.
pt_BR: Não encontrado.

en: Not registered
pt_BR: Não registrado

en: Notifications
pt_BR: Notificações

en: Once
pt_BR: Uma vez

en: One of the items on cart is out of stock. Please review and try again.
pt_BR: Um dos itens no carrinho está esgotado. Por favor, revise e tente novamente.

en: One of these products is no longer purchaseable.
pt_BR: Um desses produtos não está mais disponível para compra.

en: One-Time
pt_BR: Uma vez

en: Only one active abandoned checkout is allowed at a time
pt_BR: É permitido apenas um checkout abandonado ativo por vez

en: Only return objects that belong to the given product collections.
pt_BR: Apenas retorne objetos que pertencem às coleções de produtos fornecidas.

en: Only return objects that belong to the given product groups.
pt_BR: Retorne apenas objetos que pertençam aos grupos de produtos fornecidos.

en: Only return objects that belong to the given products.
pt_BR: Retorne apenas objetos que pertençam aos produtos fornecidos.

en: Only return objects that have this currency. If not set, this will fallback to the account's default currency.
pt_BR: Só retorna objetos que tenham essa moeda. Se não for definido, isso reverterá para a moeda padrão da conta.

en: Only return prices that allow ad hoc amounts or not.
pt_BR: Retorne apenas preços que permitam valores ad hoc ou não.

en: Only return products that are recurring or not recurring (one time).
pt_BR: Retorne apenas produtos recorrentes ou não recorrentes (uma vez).

en: Open or close account menu
pt_BR: Abrir ou fechar menu da conta

en: Order
pt_BR: Pedido

en: Order Confirmation
pt_BR: Confirmação do pedido

en: Order Details
pt_BR: Detalhes do pedido

en: Order History
pt_BR: Histórico de pedidos

en: Orders
pt_BR: Pedidos

en: Orders & Receipts
pt_BR: Pedidos e Recibos

en: Owner data.
pt_BR: Dados do proprietário.

[ctx: Page title]
en: Dashboard
pt_BR: Painel

[ctx: Page title]
en: Thank you!
pt_BR: Obrigado!

en: Paid
pt_BR: Pago

en: Pakistani Rupee
pt_BR: Rúpia Paquistanesa

en: Panamanian Balboa
pt_BR: Balboa Panamenha

en: Papua New Guinean Kina
pt_BR: Papua Nova Guiné Kina

en: Paraguayan Guaraní
pt_BR: Guarani Paraguaio

en: Partially Fulfilled
pt_BR: Parcialmente enviado

en: Partially Shipped
pt_BR: Enviado parcialmente

en: Password
pt_BR: Senha

en: Past Due
pt_BR: Atrasado

en: Pay what you want
pt_BR: Pague o quanto quiser

en: Payment
pt_BR: Pagamento

en: Payment History
pt_BR: Histórico de pagamento

en: Payment Method
pt_BR: Forma de pagamento

en: Payment Methods
pt_BR: Métodos de Pagamento

en: Payment Processors
pt_BR: Gateways de pagamento

en: Payment method not found.
pt_BR: Forma de pagamento não encontrada.

en: Payment retry window in weeks.
pt_BR: Janela de nova tentativa de pagamento em semanas.

en: Paypal is taking a closer look at this payment. It’s required for some payments and normally takes up to 3 business days.
pt_BR: O Paypal está analisando mais de perto esse pagamento. É necessário para alguns pagamentos e normalmente leva até 3 dias úteis.

en: Pending
pt_BR: Pendente

en: Percent Off
pt_BR: Percentual de desconto

en: Percent that will be taken off line items associated with this bump.
pt_BR: Porcentagem que será retirada dos itens de linha associados a esse Bump.

en: Percent that will be taken off line items associated with this upsell.
pt_BR: Porcentagem que será retirada dos produtos associados a esse upsell.

en: Performance
pt_BR: Desempenho

en: Peruvian Sol
pt_BR: Sol Peruano

en: Philippine Peso
pt_BR: Peso Filipino

en: Placed By
pt_BR: Colocado por

en: Plan
pt_BR: Plano

en: Plan Status
pt_BR: Status do plano

en: Plans
pt_BR: Planos

en: Please add a valid address with necessary shipping information.
pt_BR: Por favor, adicione um endereço válido com as informações de envio necessárias.

en: Please add at least one product.
pt_BR: Adicione pelo menos um produto.

en: Please connect your site to SureCart.
pt_BR: Por favor, conecte seu site ao SureCart.

en: Please double-check your prefix does not contain any spaces, underscores, dashes or special characters.
pt_BR: Verifique novamente se seu prefixo não contém espaços, sublinhados, hífens ou caracteres especiais.

en: Please enter a valid tax number.
pt_BR: Insira um número de contribuinte válido.

en: Please enter an API key.
pt_BR: Insira uma chave de API.

en: Please fill out your address.
pt_BR: Por favor, preencha seu endereço.

en: Please select a customer.
pt_BR: Por favor, selecione um cliente.

en: Please select an initial upsell offer.
pt_BR: Selecione uma oferta inicial de upsell.

en: Please troubleshoot the issue if integrations are important to your store.
pt_BR: Por favor, faça o diagnóstico do problema se as integrações forem vitais para a sua loja.

en: Plugin Settings
pt_BR: Configurações do plugin

en: Polish Złoty
pt_BR: Złoty Polonês

en: Previous Product ID
pt_BR: ID do produto anterior

en: Price
pt_BR: Preço

en: Pricing
pt_BR: Preços

en: Priority
pt_BR: Prioridade

en: Privacy Policy
pt_BR: Política de privacidade

en: Processing
pt_BR: Em processamento

en: Product
pt_BR: Produtos

en: Product Collection: %s
pt_BR: Coleção de produtos: %s

en: Product Collections
pt_BR: Coleção de produtos

en: Product ID
pt_BR: ID do produto

en: Product Name
pt_BR: Nome do produto

en: Product Page
pt_BR: Página de produto

en: Product archived.
pt_BR: Produto arquivado.

en: Product description
pt_BR: Descrição do produto

en: Product name
pt_BR: Nome do produto

en: Product or subscription is purchased
pt_BR: O produto ou assinatura foi comprado

en: Product purchase is revoked or subscription cancels
pt_BR: A compra do produto foi cancelada ou a assinatura cancelada

en: Product restored.
pt_BR: Produto restaurado.

en: Product: %s
pt_BR: Produto: %s

en: Products
pt_BR: Produtos

en: Promotion code
pt_BR: Código de promoção

en: Published
pt_BR: Publicada

en: Published In
pt_BR: Publicado em

en: Purchase
pt_BR: Comprar

en: Qatari Riyal
pt_BR: Rial Catariano

en: Quantity
pt_BR: Quantidade

en: Recommended
pt_BR: Recomendado

en: Recover lost sales with abandoned checkouts.
pt_BR: Recupere vendas perdidas com checkouts abandonados.

en: Recovered
pt_BR: Recuperado

en: Recovered Before Email Was Sent
pt_BR: Recuperado antes do envio do e-mail

en: Recovery Status
pt_BR: Estado de recuperação

en: Refunded
pt_BR: Reembolsado

en: Registered Webhook URL
pt_BR: URL de Webhook registrado

en: Remaining Payments
pt_BR: Pagamentos restantes

en: Remove Plugin Data
pt_BR: Remover dados do plug-in

en: Repeat payment
pt_BR: Repetir o pagamento

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Revoked
pt_BR: Cancelado

en: Romanian Leu
pt_BR: leu romeno

en: Run any purchase syncing actions.
pt_BR: Execute todas as ações de sincronização de compras.

en: Russian Ruble
pt_BR: Rublo Russo

en: Rwandan Franc
pt_BR: Franco Ruandês

en: Saint Helenian Pound
pt_BR: Libra Santa Heleniana

en: Samoan Tala
pt_BR: Tala Samoana

en: Saudi Riyal
pt_BR: Rial Saudita

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save Settings
pt_BR: Salvar configurações

en: Saved
pt_BR: Economizado

en: Saved.
pt_BR: Salvo.

en: Scheduled
pt_BR: Agendado

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search Abanonded Orders
pt_BR: Pesquisar pedidos abandonados

en: Search Carts
pt_BR: Pesquisar Carrinhos

en: Search Checkout Forms
pt_BR: Pesquisar formulários de checkout

en: Search Coupons
pt_BR: Pesquisar cupons

en: Search Customers
pt_BR: Pesquisar clientes

en: Search Invoices
pt_BR: Procurar faturas

en: Search Licenses
pt_BR: Pesquisar licenças

en: Search Orders
pt_BR: Pesquisar pedidos

en: Search Products
pt_BR: Procurar produtos

en: Search Subscriptions
pt_BR: Pesquisar assinaturas

en: Search SureCart Products
pt_BR: Pesquisar produtos SureCart

en: Search product collections
pt_BR: Pesquisar coleções de produtos

en: Sections
pt_BR: Seções

en: Select Form
pt_BR: Selecione o formulário

en: Select a form
pt_BR: Selecione um formulário

en: Select all
pt_BR: Selecionar todos

en: Select comment
pt_BR: Selecione o comentário

en: Sent
pt_BR: Enviado

en: Serbian Dinar
pt_BR: Dinar Sérvio

en: Set Up My Store
pt_BR: Configurar minha loja

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Seychellois Rupee
pt_BR: Rúpia Seichelense

en: Shipped
pt_BR: Enviado

en: Shipping
pt_BR: Envio

en: Shop
pt_BR: Loja

en: Shop Page
pt_BR: Página da Loja

[ctx: Shop page slug]
en: shop
pt_BR: loja

[ctx: Shop page title]
en: Shop
pt_BR: Loja

en: Sierra Leonean Leone
pt_BR: Serra Leoa Leone

en: Sign in to your account
pt_BR: Faça login em sua conta

en: Simple
pt_BR: Simples

en: Singapore Dollar
pt_BR: Dólar de Singapura

en: Sold Out
pt_BR: Esgotado

en: Solomon Islands Dollar
pt_BR: Dólar das Ilhas Salomão

en: Somali Shilling
pt_BR: Xelim da Somália

en: Something is wrong with the provided link.
pt_BR: Algo está errado com o link fornecido.

en: Sorry, you are not allowed to edit product collections.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para editar coleções de produtos.

en: Sorry, you are not allowed to edit products.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para editar produtos.

en: Sorry, you are not allowed to view the registered form patterns.
pt_BR: Desculpe, você não tem permissão para visualizar os padrões de formulário registrados.

en: South African Rand
pt_BR: Rand sul-africano

en: South Korean Won
pt_BR: Won sul-coreano

en: Spam check failed. Please try again.
pt_BR: A verificação de spam falhou. Por favor, tente novamente.

en: Special Offer
pt_BR: Oferta especial

en: Sri Lankan Rupee
pt_BR: Rúpia do Sri Lanka

en: Store Checkout
pt_BR: Checkout da loja

en: Store ID
pt_BR: ID da Loja

en: Store Settings
pt_BR: Configurações da loja

en: Store URL
pt_BR: URL da loja

en: Stored product metadata
pt_BR: Metadados de produtos armazenados

en: Subscription
pt_BR: Assinatura

en: Subscription Insights
pt_BR: Insights de assinatura

en: Subscription Saver
pt_BR: Recuperador de assinatura

en: Subscription Saver & Insights
pt_BR: Recuperador de assintura e insights

en: Subscription plan changed
pt_BR: Plano de assinatura alterado

en: Subscriptions
pt_BR: Assinaturas

en: SureCart Accountant
pt_BR: Contador SureCart

en: SureCart Customer
pt_BR: Cliente SureCart

en: SureCart Customer Dashboard
pt_BR: Painel do cliente SureCart

en: SureCart Form
pt_BR: Formulário SureCart

en: SureCart Instant Checkout Permalinks
pt_BR: Permalinks de Checkout Instantâneo do SureCart

[ctx: SureCart Product]
en: Add New
pt_BR: Adicionar novo

en: SureCart Product Collection Permalinks
pt_BR: Permalinks de coleção de produtos SureCart

en: SureCart Product Permalinks
pt_BR: Permalinks de produtos SureCart

en: SureCart Product published privately.
pt_BR: Produto SureCart publicado de forma privada.

en: SureCart Product published.
pt_BR: Produto SureCart publicado.

en: SureCart Product reverted to draft.
pt_BR: Produto SureCart revertido para rascunho.

en: SureCart Product scheduled.
pt_BR: Produto SureCart agendado.

en: SureCart Product updated.
pt_BR: Produto SureCart atualizado.

en: SureCart Products list
pt_BR: Lista de produtos SureCart

en: SureCart Products list navigation
pt_BR: Navegação da lista de produtos SureCart

en: SureCart Shop Manager
pt_BR: Gerente de Loja SureCart

en: SureCart Shop Worker
pt_BR: Funcionário da loja SureCart

en: SureCart Status
pt_BR: Status do SureCart

en: SureCart Upsell Permalinks
pt_BR: Links permanentes de upsell SureCart

en: SureCart Webhook Creation Error
pt_BR: Erro na criação do Webhook SureCart

en: SureCart Webhook Registration Error
pt_BR: Erro de registro de Webhook do SureCart

en: SureCart Webhooks Processing
pt_BR: Processamento de Webhooks SureCart

en: SureCart Webhooks Processing Error
pt_BR: Erro de Processamento de Webhooks do SureCart

en: SureCart customer sync in progress
pt_BR: Sincronização de clientes SureCart em andamento

en: SureCart eCommerce Platform
pt_BR: Plataforma de comércio eletrônico SureCart

en: SureCart is syncing customers in the background. The process may take a little while, so please be patient.
pt_BR: O SureCart está sincronizando os clientes em segundo plano. O processo pode levar um pouco de tempo, então por favor, seja paciente.

en: SureCart product object
pt_BR: Objeto de produto SureCart

en: Surinamese Dollar
pt_BR: Dólar surinamês

en: Swedish Krona
pt_BR: Coroa sueca

en: Swiss Franc
pt_BR: Franco suíço

en: Switch to live mode.
pt_BR: Mude para o modo ao vivo.

en: Switch to test mode.
pt_BR: Mude para o modo de teste.

en: São Tomé and Príncipe Dobra
pt_BR: São Tomé e Príncipe Dobra

en: Tajikistani Somoni
pt_BR: Tajiquistão Somoni

en: Tanzanian Shilling
pt_BR: Xelim da Tanzânia

en: Taxes
pt_BR: Impostos

[ctx: Template name]
en: Cart
pt_BR: Carrinho

[ctx: Template name]
en: Product Collections
pt_BR: Coleções de produtos

[ctx: Template name]
en: Products
pt_BR: Produtos

[ctx: Template name]
en: SureCart Cart
pt_BR: Carrinho do SureCart

[ctx: Template name]
en: SureCart Product Collections
pt_BR: Coleções de produtos SureCart

[ctx: Template name]
en: SureCart Products
pt_BR: Produtos SureCart

en: Template used for specific single SureCart collection pages.
pt_BR: Modelo usado para páginas de coleção única SureCart específicas.

en: Template used for specific single SureCart product pages.
pt_BR: Modelo usado para páginas específicas de produtos SureCart.

en: Template used for specific single SureCart upsell pages.
pt_BR: Modelo usado para páginas específicas de upsell do SureCart.

en: Terms
pt_BR: Termos

en: Test
pt_BR: Teste

en: Test Mode
pt_BR: Modo de teste

en: Thai Baht
pt_BR: Baht tailandês

en: The SureCart model id.
pt_BR: O ID do modelo SureCart.

en: The SureCart model name.
pt_BR: O nome do modelo SureCart.

en: The SureCart webhook has received repeated errors.
pt_BR: O webhook do SureCart recebeu erros repetidos.

en: The SureCart webhook is currently disabled which can cause issues with integrations. This can happen automatically due to repeated errors, or could have been disabled manually. Please re-enable the webhook and troubleshoot the issue if integrations are important to your store.
pt_BR: O webhook SureCart está atualmente desativado, o que pode causar problemas com as integrações. Isso pode acontecer automaticamente devido a erros repetidos, ou pode ter sido desativado manualmente. Por favor, reative o webhook e solucione o problema se as integrações forem importantes para a sua loja.

en: The URL of the brand logo.
pt_BR: A URL da logo da marca.

en: The UUID of the license.
pt_BR: O UUID da licença.

en: The UUID of the price.
pt_BR: O UUID do preço.

en: The associated Canadian tax identifier.
pt_BR: O identificador de imposto canadense associado.

en: The associated EU tax identifier.
pt_BR: O identificador fiscal da UE associado.

en: The associated address.
pt_BR: O endereço associado.

en: The associated tax identifier.
pt_BR: O identificador de imposto associado.

en: The associated tax zone.
pt_BR: A zona fiscal associada.

en: The brand color.
pt_BR: A cor da marca.

en: The checkout id for the checkout.
pt_BR: O ID de checkout para o checkout.

en: The compare at price must be greater than the price.
pt_BR: O Comparar ao preço deve ser maior que o preço.

en: The conditions that will filter this bump to be recommeneded. Accepted keys are price_ids, product_ids, and product_group_ids with array values.
pt_BR: As condições que irão filtrar este Bump devem ser recomendadas. As chaves aceitas são price_ids, product_ids e product_group_ids com valores de matriz.

en: The content for the object.
pt_BR: O conteúdo do objeto.

en: The currency for the session.
pt_BR: A moeda da sessão.

en: The currency of this product's price is different from the store currency.
pt_BR: A moeda utilizada para o preço deste produto difere da moeda usada na loja.

en: The current notification status for this abandonded checkout, which can be one of not_sent, scheduled, or sent.
pt_BR: O status de notificação atual para este check-out abandonado, que pode ser not_sent, scheduled, ou sent.

en: The current status of this abandonded checkout, which can be one of not_notified, notified, or recovered.
pt_BR: O status atual deste checkout abandonado, que pode ser not_notified, notified, ou recovered.

en: The customer for the checkout.
pt_BR: O cliente para o checkout.

en: The customer for the session.
pt_BR: O cliente para a sessão.

en: The customer id for the order.
pt_BR: O ID do cliente para o pedido.

en: The default currency for the account.
pt_BR: A moeda padrão da conta.

en: The default footer for invoices and receipts.
pt_BR: O rodapé padrão para faturas e recibos.

en: The default footer that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
pt_BR: O rodapé padrão que é mostrado em todos os extratos de pedidos (ou seja, faturas e recibos).

en: The default memo for invoices and receipts.
pt_BR: A nota padrão para faturas e recibos.

en: The default memo that is shown on all order statements (i.e. invoices and receipts).
pt_BR: A nota padrão que é mostrada em todos os extratos de pedidos (ou seja, faturas e recibos).

en: The description for this upsell which will be visible to customers.
pt_BR: A descrição deste upsell que ficará visível para os clientes.

en: The discount for the session.
pt_BR: O desconto para a sessão.

en: The easiest thing you can do to increase subscription revenue.
pt_BR: A coisa mais fácil que você pode fazer para aumentar a receita de assinaturas.

en: The email address that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
pt_BR: O e-mail que será mostrado aos clientes para suporte, nas faturas, etc.

en: The end of the date range to query.
pt_BR: O final do intervalo de datas a ser consultado.

en: The from name to use when sending emails to customers.
pt_BR: O nome de origem a ser usado ao enviar e-mails para os clientes.

en: The integration has been removed or is unavailable.
pt_BR: A integração foi removida ou não está disponível.

en: The interval to group statistics on – one of hour, day, week, month, or year.
pt_BR: O intervalo para agrupar as estatísticas – uma hora, dia, semana, mês ou ano.

en: The language that will be used for all customer notifications. Current available locales are de, en, es, and fr.
pt_BR: O idioma que será usado para todas as notificações ao cliente. Os idiomas atualmente disponíveis são de, en, es e fr.

en: The line items for the session.
pt_BR: Os itens de linha para a sessão.

en: The matching strategy to use when filtering upsell funnels – can be null or one of all, any, none. If null, the upsell funnel will not be filtered and will be applicable to all checkouts.
pt_BR: A estratégia de correspondência a ser usada ao filtrar funis de upsell – pode ser nula ou uma de todas, qualquer uma, nenhuma. Se for nulo, o funil de upsell não será filtrado e será aplicável a todos os checkouts.

en: The maximum amount must be a number.
pt_BR: O valor máximo deve ser um número.

en: The maximum amount must be greater than or equal to the minimum amount.
pt_BR: O valor máximo deve ser maior ou igual ao valor mínimo.

en: The maximum price must be greater than the minimum price.
pt_BR: O preço máximo deve ser maior que o preço mínimo.

en: The maximum price must be smaller.
pt_BR: O preço máximo deve ser menor.

en: The maximum weight must be a number.
pt_BR: O peso máximo deve ser um número.

en: The maximum weight must be greater than or equal to the minimum weight.
pt_BR: O peso máximo deve ser maior ou igual ao peso mínimo.

en: The minimum amount must be a number.
pt_BR: O valor mínimo deve ser um número.

en: The minimum amount must be greater than or equal to zero.
pt_BR: O valor mínimo deve ser maior ou igual a zero.

en: The minimum price must be smaller.
pt_BR: O preço mínimo deve ser menor.

en: The minimum weight must be a number.
pt_BR: O peso mínimo deve ser um número.

en: The minimum weight must be greater than or equal to zero.
pt_BR: O peso mínimo deve ser maior ou igual a zero.

en: The model to get integration providers for.
pt_BR: O modelo para obter provedores de integração.

en: The name cannot be blank.
pt_BR: O nome não pode estar em branco.

en: The name of the account.
pt_BR: O nome da conta.

en: The name of this activation.
pt_BR: O nome desta ativação.

en: The page of items you want returned.
pt_BR: A página de itens que você deseja retornar.

en: The pattern category slugs.
pt_BR: Os slugs da categoria padrão.

en: The pattern content.
pt_BR: O conteúdo padrão.

en: The pattern detailed description.
pt_BR: A descrição detalhada do padrão.

en: The pattern keywords.
pt_BR: As palavras-chave padrão.

en: The pattern name.
pt_BR: O nome do padrão.

en: The pattern title, in human readable format.
pt_BR: O título do padrão, em formato legível por humanos.

en: The pattern viewport width for inserter preview.
pt_BR: A largura da janela de visualização padrão para visualização do insersor.

en: The payment method is not valid (chargeable fingerprint blank). Please double-check it and try again.
pt_BR: O método de pagamento não é válido (impressão digital cobrável em branco). Por favor, verifique novamente e tente mais uma vez.

en: The phone number that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
pt_BR: O número de telefone que será mostrado aos clientes para suporte, nas faturas, etc.

en: The prefix that is added to all order numbers. Must be between 3-12 characters and only include letters.
pt_BR: O prefixo que é adicionado a todos os números de pedido. Deve ter entre 3-12 caracteres e incluir apenas letras.

en: The price cannot be blank.
pt_BR: O preço não pode ficar em branco.

en: The price is already being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
pt_BR: O preço já está sendo usado em assinaturas ou sessões de checkout. Arquive o preço e crie outro.

en: The prices in this checkout session have changed. Please recheck it before submitting again.
pt_BR: Os preços nesta sessão de checkout foram alterados. Verifique novamente antes de enviar novamente.

en: The prices to filter this upsell funnel by.
pt_BR: Os preços pelos quais filtrar esse funil de upsell.

en: The priority of this bump in relation to other bumps. Must be in the range of 1 - 5.
pt_BR: A prioridade deste Bump em relação a outros Bumps. Deve estar no intervalo de 1 a 5.

en: The priority of this upsell in relation to other upsells. Must be in the range of 1 - 5.
pt_BR: A prioridade deste upsell em relação a outros upsells. Deve estar no intervalo de 1 a 5.

en: The product image must be an image.
pt_BR: A imagem do produto deve ser uma imagem.

en: The product is out of stock. Please remove it from your cart.
pt_BR: O produto está esgotado. Por favor, exclua-o do seu carrinho.

en: The products to filter this upsell funnel by.
pt_BR: Os produtos pelos quais filtrar esse funil de upsell.

en: The quantity returned is greater than the quantity fulfilled.
pt_BR: O número de itens devolvidos é maior que o número de itens atendidos.

en: The query to be used for full text search of this collection.
pt_BR: A consulta a ser usada para pesquisa de texto completo desta coleção.

en: The refund amount is greater than the refundable amount.
pt_BR: O valor do reembolso é maior do que o valor reembolsável.

en: The reply-to email address to use when sending emails to customers.
pt_BR: O e-mail de resposta a ser usado ao enviar e-mails aos clientes.

en: The selected countries are already used in another shipping zone.
pt_BR: Os países selecionados já foram usados em outra zona de envio.

en: The selected countries are not valid.
pt_BR: Os países selecionados não são válidos.

en: The shipping method cannot be blank.
pt_BR: A forma de envio não pode ficar em branco.

en: The shipping method description is too long. Please enter a shorter description.
pt_BR: A descrição do método de envio é muito longa. Insira uma descrição mais curta.

en: The shipping method name cannot be blank.
pt_BR: O nome do método de envio não pode ficar em branco.

en: The shipping method name is already in use .
pt_BR: O nome do método de envio já está em uso.

en: The shipping method name is already in use.
pt_BR: O nome do método de envio já está em uso.

en: The shipping method name is too long. Please enter a shorter name.
pt_BR: O nome do método de envio é muito longo. Insira um nome mais curto.

en: The shipping profile name cannot be blank.
pt_BR: O nome do perfil de envio não pode estar em branco.

en: The shipping profile name is too long. Please enter a shorter name.
pt_BR: O nome do perfil de envio é muito longo. Por favor, insira um nome mais curto.

en: The shipping rate type cannot be blank.
pt_BR: O tipo da taxa de envio não pode ficar em branco.

en: The shipping rate type is not valid.
pt_BR: O tipo da taxa de envio não é válido.

en: The shipping weight unit cannot be blank.
pt_BR: A unidade de peso de envio não pode ficar em branco.

en: The shipping weight unit is not valid.
pt_BR: A unidade de peso de envio não é válida.

en: The shipping zone name cannot be blank.
pt_BR: O nome da zona de envio não pode estar em branco.

en: The shipping zone name is already in use.
pt_BR: O nome da zona de envio já está em uso.

en: The shipping zone name is too long. Please enter a shorter name.
pt_BR: O nome da zona de envio é muito longo. Por favor, insira um nome mais curto.

en: The slide-out cart template.
pt_BR: O modelo de carrinho deslizante.

en: The start of the date range to query.
pt_BR: O início do intervalo de datas a ser consultado.

en: The terms of service link that is shown to customers on the customer portal.
pt_BR: O link dos termos de serviço que é mostrado aos clientes no portal do cliente.

en: The type of number to use for orders – one of sequential or token.
pt_BR: O tipo de número a ser usado para pedidos – sequencial ou token.

en: The unique identifier for this activation. For example a URL, a machine fingerprint, etc.
pt_BR: O identificador único para esta ativação. Por exemplo, uma URL, uma impressão digital de uma máquina, etc. Pague o que você quiser

en: The user could not be found.
pt_BR: O usuário não foi encontrado.

en: The username <strong>%s</strong> is not registered on this site. If you are unsure of your username, try your email address instead.
pt_BR: O usuário <strong>%s</strong> não está registrado neste site. Se você não tiver certeza do seu nome de usuário, tente usar seu e-mail.

en: The website that will be shown to customers for support, on invoices, etc.
pt_BR: O site que será mostrado aos clientes para suporte, nas faturas, etc.

en: There are no processors to make the payment. Please contact us for assistance.
pt_BR: Não há processadores para fazer o pagamento. Entre em contato conosco para obter assistência.

en: There are two websites connected to the same SureCart store.
pt_BR: Existem dois sites conectados à mesma loja SureCart.

en: There is no account with that username or email address.
pt_BR: Não há nenhuma conta com esse usuário ou e-mail.

en: There were some validation errors.
pt_BR: Ocorreram alguns erros de validação.

en: This Is A Duplicate Or Staging Site
pt_BR: Este é um site duplicado uu em fase de testes

en: This URL part is already taken. Please choose another URL part.
pt_BR: Esta parte da URL já está em uso. Por favor, escolha outra parte da URL.

en: This amount is outside the allowed amount.
pt_BR: Este valor está fora do valor permitido.

en: This can slightly increase page load speed, but may require you to enable CORS headers for .js files on your CDN. Please check your checkout forms after you enable this option in a private browser window.
pt_BR: Isso pode aumentar ligeiramente a velocidade de carregamento da página, mas pode exigir que você habilite cabeçalhos CORS para arquivos .js em seu CDN. Por favor, verifique seus formulários de checkout depois de habilitar esta opção em uma janela privada do navegador.

en: This coupon code is invalid.
pt_BR: Este código de cupom é inválido.

en: This coupon has expired.
pt_BR: Este cupom expirou.

en: This coupon is for a different currency and cannot be applied.
pt_BR: Este cupom é para uma moeda diferente e não pode ser aplicado.

en: This coupon is not applicable to this subscription.
pt_BR: Este cupom não é aplicável a esta assinatura.

en: This coupon is not valid. Please double-check it and try again.
pt_BR: Este cupom não é válido. Verifique novamente e tente novamente.

en: This customer's most recent checkout that has been abandoned.
pt_BR: O checkout mais recente deste cliente que foi abandonado.

en: This discount code does not apply to this currency.
pt_BR: Este código de desconto não se aplica a esta moeda.

en: This doesn't match
pt_BR: Isso não corresponde

en: This download cannot be removed or archived when it is set as the current release.
pt_BR: Este download não pode ser removido ou arquivado quando for definido como a versão atual.

en: This email is already in use.
pt_BR: Este email já está em uso.

en: This file type is not supported.
pt_BR: Este tipo de arquivo não é suportado.

en: This form is not available or has been deleted.
pt_BR: Este formulário não está disponível ou foi excluído.

en: This is not a valid coupon code
pt_BR: Este não é um código de cupom válido

en: This is not included in the list.
pt_BR: Isso não está incluído na lista.

en: This is outside the allowed amount.
pt_BR: Isso está fora do valor permitido.

en: This is reserved.
pt_BR: Isso é reservado.

en: This is shown to the customer on invoices and line items.
pt_BR: Isso é mostrado ao cliente em faturas e produtos.

en: This name is already taken. Please choose another name.
pt_BR: Este nome já está em uso. Por favor, escolha outro nome.

en: This option name is already taken. Please use a different name.
pt_BR: Este nome de opção já está em uso. Por favor, use um nome diferente.

en: This page is important for certain SureCart eCommerce features. Bringing back this page will make sure SureCart works as expected.
pt_BR: Esta página é importante para determinados recursos de e-commerce do SureCart. Restaurar esta página garantirá que o SureCart funcione conforme o esperado.

en: This payment method cannot be deleted because there are no other valid or reusable saved payment methods available.
pt_BR: Este método de pagamento não pode ser excluído porque não há outros métodos de pagamento válidos ou reutilizáveis disponíveis.

en: This payment method cannot be used for subscriptions.
pt_BR: Este método de pagamento não pode ser usado para assinaturas.

en: This payment method is not valid or reusable.
pt_BR: Este método de pagamento não é válido ou reutilizável.

en: This prefix is too long. Please enter a shorter prefix.
pt_BR: Este prefixo é muito longo. Insira um prefixo mais curto.

en: This prefix is too short. Please enter a longer prefix.
pt_BR: Este prefixo é muito curto. Insira um prefixo mais longo.

en: This price is currently being used in subscriptions or checkout sessions. Please archive the price and create another one.
pt_BR: Este preço está sendo usado atualmente em assinaturas ou sessões de checkout. Arquive o preço e crie outro.

en: This product has prices that are currently being used. Please archive the product instead if it is not already archived.
pt_BR: Este produto tem preços que estão sendo usados atualmente. Em vez disso, arquive o produto se ainda não estiver arquivado.

en: This product is invalid.
pt_BR: Este produto é inválido.

en: This product is no longer available for purchase.
pt_BR: Este produto não está mais disponível para compra.

en: This product is no longer purchaseable.
pt_BR: Este produto não pode mais ser adquirido.

en: This product is not available for purchase.
pt_BR: Este produto não está disponível para compra.

en: This product is out of stock.
pt_BR: Este produto está esgotado.

en: This promotion code already exists. Please archive the old code or use a different code.
pt_BR: Este código de promoção já existe. Arquive o código antigo ou use um código diferente.

en: This trigger will be fired when a purchase is unrevoked.
pt_BR: Este gatilho será acionado quando uma compra for descancelada.

en: This trigger will be fired when a subscription cancels after failed payment or by customer request, or when the purchase is manually revoked by the merchant.
pt_BR: Este gatilho será acionado quando uma assinatura for cancelada após falha no pagamento ou por solicitação do cliente, ou quando a compra for cancelada manualmente pelo comerciante.

en: This trigger will be fired when a subscription plan is changed to something else.
pt_BR: Esse gatilho será acionado quando um plano de assinatura for alterado para outra coisa.

en: This trigger will be fired when someone first purchases a product.
pt_BR: Este gatilho será acionado quando alguém comprar um produto pela primeira vez.

en: This upsell has already been applied.
pt_BR: Este upsell já foi aplicado.

en: This upsell has expired.
pt_BR: Este upsell expirou.

en: This user could not be found.
pt_BR: Este usuário não pôde ser encontrado.

en: This user is already linked to a customer.
pt_BR: Este usuário já está vinculado a um cliente.

en: This user is not a customer.
pt_BR: Este usuário não é um cliente.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout form. Please deactivate SureCart to delete this form.
pt_BR: Para evitar erros de configuração, você não pode excluir o formulário de checkout padrão. Por favor, desative o SureCart para excluir este formulário.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout page. Please deactivate SureCart to delete this page.
pt_BR: Para evitar erros de configuração, você não pode excluir a página de checkout padrão. Por favor, desative o SureCart para excluir esta página.

en: Toggle Coupon Archive
pt_BR: Mostrar cupons arquivados

en: Toggle Product Archive
pt_BR: Mostrar produtos arquivados

en: Tongan Paʻanga
pt_BR: Tonga Paʻanga

en: Too long.
pt_BR: Muito longo.

en: Too short.
pt_BR: Muito curto.

en: Top level metrics for the product.
pt_BR: Métricas de nível superior para o produto.

en: Total Due
pt_BR: Total devido

en: Total Due Today
pt_BR: Total devido hoje

en: Trialing
pt_BR: Experimentando

en: Trinidad and Tobago Dollar
pt_BR: Dólar de Trinidad e Tobago

en: Troubleshoot Connection
pt_BR: Diagnóstico de conexão

en: Tunisian Dinar
pt_BR: Dinar Tunisino

en: Turkish Lira
pt_BR: Llira Turca

en: TutorLMS Course
pt_BR: Curso TutorLMS

en: Two Column
pt_BR: Duas colunas

en: Two sites that are telling SureCart they are the same site. Please let us know how to treat this website change.
pt_BR: Dois sites que estão dizendo ao SureCart que são o mesmo site. Por favor, nos informe como tratar essa mudança de site.

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Type of object (Account)
pt_BR: Tipo de objeto (Conta)

en: Type of object (Settings)
pt_BR: Tipo de objeto (Configurações)

en: Type of object (bump)
pt_BR: Tipo de objeto (Bump)

en: Type of object (upsell)
pt_BR: Tipo de objeto (upsell)

en: Type of object (upsell_funnel)
pt_BR: Tipo de objeto (upsell_funnel)

en: Ugandan Shilling
pt_BR: Xelim de Uganda

en: Ukrainian Hryvnia
pt_BR: Hryvnia ucraniana

en: Un-Archive
pt_BR: Desarquivar

en: Unable to restore page. Please try again.
pt_BR: Não foi possível restaurar a página. Por favor, tente novamente.

en: Unapprove
pt_BR: Desaprovar

en: Unavailable
pt_BR: Indisponível

en: Unavailable For Purchase
pt_BR: Indisponível para compra

en: Unfulfilled
pt_BR: Não enviado

en: Uninstall
pt_BR: Desinstalar

en: Unique identifier for the object.
pt_BR: Identificador exclusivo do objeto.

en: United Arab Emirates Dirham
pt_BR: Dirrã dos Emirados Árabes Unidos

en: United States Dollar
pt_BR: Dólar dos Estados Unidos

en: Update Account Details
pt_BR: Atualizar detalhes da conta

en: Update Billing Details
pt_BR: Atualizar detalhes de cobrança

en: Update Password
pt_BR: Atualizar senha

en: Update Payment Method
pt_BR: Atualizar forma de pagamento

en: Update Plan
pt_BR: Atualizar planos

en: Update Your Connection
pt_BR: Atualize sua conexão

en: Update your api token to change or update the connection to SureCart.
pt_BR: Atualize seu token de API para alterar ou atualizar a conexão com o SureCart.

en: Updated
pt_BR: Atualizado

en: Upgrade
pt_BR: Atualizar

en: Upgrade Groups
pt_BR: Atualizar grupos

en: Upgrade behavior. Either pending or immediate.
pt_BR: Comportamento de atualização. Pendente ou imediato.

en: Uruguayan Peso
pt_BR: Peso Uruguaio

en: Usage
pt_BR: Uso

en: Use JavaScript ESM Loader
pt_BR: Use o Carregador ESM JavaScript

en: Use the Stripe Card Element
pt_BR: Usar o Stripe Card Element

en: Uzbekistan Som
pt_BR: Som do Uzbequistão

en: Valid until %s
pt_BR: Válido até %s

en: Validation failed
pt_BR: Falha na validação

en: Version %s
pt_BR: Versão %s

en: Vietnamese Đồng
pt_BR: vietnamita Đồng

en: View
pt_BR: Visualizar

en: View Cart
pt_BR: Ver carrinho

en: View Checkout
pt_BR: Ver checkout

en: View Checkout Form
pt_BR: Ver formulário de checkout

en: View Collection
pt_BR: Visualizar coleção

en: View Customer
pt_BR: Ver cliente

en: View Details
pt_BR: Ver detalhes

en: View Order
pt_BR: Ver pedido

en: View Product
pt_BR: Ver produto

en: View SureCart Product
pt_BR: Visualizar produto SureCart

en: View Upsell
pt_BR: Visualizar Upsell

en: Visit Store
pt_BR: Visitar loja

en: Visit SureCart Store
pt_BR: Visite a loja SureCart

en: Wait! Here's an exclusive offer for you.
pt_BR: Espere! Aqui está uma oferta exclusiva para você.

en: We are currently working on our Pro features. Please check back once we release new revenue and time saving features.
pt_BR: No momento, estamos trabalhando em nossos recursos Pro. Verifique novamente assim que lançarmos novos recursos de receita e economia de tempo.

en: We don't currently ship to your address.
pt_BR: No momento não fazemos envios para o seu endereço.

en: We will create a new connection for this site. This can happen if you are using a staging site or want to have more than one website connected to the same store.
pt_BR: Vamos criar uma nova conexão para este site. Isso pode acontecer se você estiver usando um site de teste ou quiser ter mais de um site conectado à mesma loja.

en: We will update the SureCart connection to the your new url. This is often the case when you have changed your website url or have migrated your site to a new domain.
pt_BR: Atualizaremos a conexão SureCart para a sua nova URL. Isso geralmente acontece quando você altera a URL do seu site ou migra seu site para um novo domínio.

en: Webhook processing is working normally.
pt_BR: O processamento de Webhook está funcionando normalmente.

en: Webhooks Connection
pt_BR: Conexão com Webhooks

en: Webhooks Processing
pt_BR: Processamento de Webhooks

en: Webhooks are working normally.
pt_BR: Os webhooks estão funcionando normalmente.

en: Welcome to SureCart!
pt_BR: Bem-vindo ao SureCart!

en: West African Cfa Franc
pt_BR: Franco Cfa da África Ocidental

en: What are Invoices?
pt_BR: O que são Faturas?

en: What are Upgrade Groups?
pt_BR: O que são grupos de atualização?

en: Where this upsell falls in position within the upsell funnel – can be one of initial, accepted, or declined.
pt_BR: Onde esse upsell se enquadra no funil de upsell - pode ser inicial, aceito ou recusado.

en: Whether or not customers can cancel subscriptions from the customer portal.
pt_BR: Se os clientes podem ou não cancelar assinaturas no portal do cliente.

en: Whether or not customers can change subscription quantities from the customer portal.
pt_BR: Se os clientes podem ou não alterar as quantidades de assinatura no portal do cliente.

en: Whether or not customers can make subscription changes from the customer portal.
pt_BR: Se os clientes podem ou não fazer alterações de assinatura no portal do cliente.

en: Whether or not shipping is enabled
pt_BR: Se o envio está habilitado ou não

en: Whether or not this bump is currently enabled and being shown to customers.
pt_BR: Se esse Bump está ativado ou não e se está sendo exibido aos clientes.

en: Whether or not this upsell is currently enabled and being shown to customers.
pt_BR: Se esse upsell está ativado ou não e sendo mostrado aos clientes.

en: Whether to get archived products or not.
pt_BR: Seja para obter produtos arquivados ou não.

en: Working
pt_BR: Funcionando

en: Wrong length.
pt_BR: Tamanho errado.

en: Yemeni Rial
pt_BR: Rial iemenita

en: You are already collecting tax for this zone.
pt_BR: Você já está cobrando impostos para esta zona.

en: You are not a live mode customer.
pt_BR: Você não é um cliente do modo ao vivo.

en: You are not a test mode customer.
pt_BR: Você não é um cliente em modo de teste.

en: You are not currently a customer.
pt_BR: Atualmente você não é um cliente.

en: You can only apply this offer once.
pt_BR: Você só pode aplicar esta oferta uma vez.

en: You cannot add a one-time product to a subscription.
pt_BR: Você não pode adicionar um produto de cobrança única a uma assinatura.

en: You cannot currently add a payment method. Please contact us for support.
pt_BR: No momento, você não pode adicionar uma forma de pagamento. Entre em contato conosco para obter suporte.

en: You cannot delete this media item because it is currently being used.
pt_BR: Você não pode excluir este item de mídia porque ele está sendo usado no momento.

en: You cannot enable EU Micro Exemption if your address is outside of the EU.
pt_BR: Você não pode habilitar a Micro Isenção da UE se seu endereço estiver fora da UE.

en: You cannot enable taxes unless a valid tax address is provided
pt_BR: Você não pode habilitar impostos a menos que um endereço fiscal válido seja fornecido

en: You do not have permission do this.
pt_BR: Você não tem permissão para fazer isso.

en: You do not have permission to access this page.
pt_BR: Você não tem permissão para acessar esta página.

en: You do not have permission to do this.
pt_BR: Você não tem permissão para fazer isso.

en: You do not have permission to edit this subscription.
pt_BR: Você não tem permissão para editar esta assinatura.

en: You have already requested a code in the last 60 seconds. Please wait before requesting again.
pt_BR: Você já solicitou um código nos últimos 60 segundos. Aguarde antes de solicitar novamente.

en: You have already set up your store.
pt_BR: Você já configurou sua loja.

en: You have exceeded the purchase limit for this product.
pt_BR: Você excedeu o limite de compra para este produto.

en: You have not been charged for this order.
pt_BR: Você não foi cobrado por este pedido.

en: You have reached the maximum number of options for this product.
pt_BR: Você atingiu o número máximo de opções para este produto.

en: You must enter a quantity greater than or equal to %s
pt_BR: Você deve inserir uma quantidade maior ou igual a %s

en: You must enter an amount between %1$s and %2$s
pt_BR: Você deve inserir um valor entre %1$s e %2$s

en: You must first purchase something to access your dashboard.
pt_BR: Você deve primeiro comprar algo para acessar seu painel.

en: Your API key is incorrect. Please double-check it is correct and update it.
pt_BR: Sua chave de API está incorreta. Por favor, verifique se está correta e atualize-a.

en: Your email address
pt_BR: Seu e-mail

en: Your email and cart are saved so we can send email reminders about this order.
pt_BR: Seu e-mail e carrinho são salvos para que possamos enviar lembretes por e-mail sobre este pedido.

en: Your name
pt_BR: Seu nome

en: Your postal code is not valid.
pt_BR: Seu CEP não é válido.

en: Your session expired - please try again.
pt_BR: Sua sessão expirou - tente novamente.

en: Your storage limit has been reached. Please remove some media items before adding more.
pt_BR: Seu limite de armazenamento foi atingido. Remova alguns itens de mídia antes de adicionar mais.

en: Your store does not appear to be using a secure connection. A secure connection (https) is required to use SureCart to process live transactions.
pt_BR: Sua loja não parece estar usando uma conexão segura. Uma conexão segura (https) é necessária para usar o SureCart para processar transações ao vivo.

en: Zambian Kwacha
pt_BR: Zâmbia Kwacha

en: [block rendering halted]
pt_BR: [renderização do bloco interrompida]

[ctx: block description]
en: A Product collection page for SureCart
pt_BR: Uma página de coleção de produtos para SureCart

[ctx: block description]
en: A container to display the product media
pt_BR: Um contêiner para exibir a mídia do produto

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
pt_BR: Uma única coluna dentro de um bloco de colunas.

[ctx: block description]
en: Display a VAT/GST field for VAT collection.
pt_BR: Exiba um campo VAT/GST para cobrança de VAT.

[ctx: block description]
en: Display a button to add a specific price to the cart.
pt_BR: Exiba um botão para adicionar um preço específico ao carrinho.

[ctx: block description]
en: Display a button to immediately redirect to the checkout page with the product in the cart.
pt_BR: Exiba um botão para redirecionar imediatamente para a página de checkout com o produto no carrinho.

[ctx: block description]
en: Display a button to link the user to their customer dashboard.
pt_BR: Exiba um botão para vincular o usuário ao painel do cliente.

[ctx: block description]
en: Display a card block.
pt_BR: Exibir um bloco de cartão.

[ctx: block description]
en: Display a cart header
pt_BR: Exibir um cabeçalho do carrinho

[ctx: block description]
en: Display a checkbox input
pt_BR: Exibir uma entrada de caixa de seleção

[ctx: block description]
en: Display a checkout form
pt_BR: Exibir formulário de checkout

[ctx: block description]
en: Display a checkout form button.
pt_BR: Exibir um botão de formulário de checkout.

[ctx: block description]
en: Display a collapsible row
pt_BR: Apresentar uma linha retrátil

[ctx: block description]
en: Display a countdown timer for upsell, encouraging customers to take action before the offer expires.
pt_BR: Exiba uma contagem regressiva para upsell, incentivando os clientes a agir antes que a oferta expire.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form in the cart.
pt_BR: Exiba um formulário de cupom no carrinho.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form.
pt_BR: Exibir um formulário de cupom.

[ctx: block description]
en: Display a custom message in the cart
pt_BR: Exibir uma mensagem personalizada no carrinho

[ctx: block description]
en: Display a first name collection field.
pt_BR: Exibir um campo de coleta de nome.

[ctx: block description]
en: Display a last name collection field.
pt_BR: Exibe um campo de coleta de sobrenomes.

[ctx: block description]
en: Display a list of products for a collection.
pt_BR: Exibir uma lista de produtos para uma coleção.

[ctx: block description]
en: Display a list of products from your store.
pt_BR: Exibir uma lista de produtos da sua loja.

[ctx: block description]
en: Display a logout button.
pt_BR: Exibir um botão de logoff.

[ctx: block description]
en: Display a name collection field.
pt_BR: Exibir um campo de coleta de nomes.

[ctx: block description]
en: Display a name your own price field.
pt_BR: Exibir um campo para Defina Seu próprio Preço

[ctx: block description]
en: Display a phone number collection field.
pt_BR: Exibir um campo de coleta de número de telefone.

[ctx: block description]
en: Display a radio input
pt_BR: Exibir uma entrada de seleção

[ctx: block description]
en: Display a radio select input. This is saved with the order as additional metadata.
pt_BR: Exibir uma entrada de seleção única. Isso é salvo com o pedido como metadados adicionais.

[ctx: block description]
en: Display a submit button.
pt_BR: Exibir um botão enviar.

[ctx: block description]
en: Display a subtotal line item.
pt_BR: Exibir um item de linha de subtotal.

[ctx: block description]
en: Display a toggle switch.
pt_BR: Exiba um botão de alternância.

[ctx: block description]
en: Display a upsell decline button.
pt_BR: Exiba um botão de recusa de upsell.

[ctx: block description]
en: Display an area of the form based on conditions.
pt_BR: Exiba uma área do formulário com base nas condições.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation customer section.
pt_BR: Exibir uma seção de confirmação do pedido do cliente.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation line items summary section.
pt_BR: Exibir uma seção de resumo de itens de confirmação de pedido.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation section.
pt_BR: Exibir uma seção de confirmação do pedido.

[ctx: block description]
en: Display an shipping address form. This is used for shipping and tax calculations.
pt_BR: Exibir um formulário de endereço de envio. Isso é usado para cálculos de frete e impostos.

[ctx: block description]
en: Display an upsell submit button.
pt_BR: Exiba um botão de envio de upsell.

[ctx: block description]
en: Display an upsell.
pt_BR: Exibe um upsell.

[ctx: block description]
en: Display any checkout-related errors. By default the checkout form shows these at the top. Add this block to change the location.
pt_BR: Exibir todos os erros relacionados ao checkout. Por padrão, o formulário de checkout os mostra na parte superior. Adicione este bloco para alterar o local.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
pt_BR: Exiba o conteúdo em várias colunas, com blocos adicionados a cada coluna.

[ctx: block description]
en: Display express payment options (Google Pay, Apple Pay, etc.)
pt_BR: Exibir opções de pagamento expresso (Google Pay, Apple Pay, etc.)

[ctx: block description]
en: Display information for a specific session.
pt_BR: Exibir informações de uma sessão específica.

[ctx: block description]
en: Display payment options
pt_BR: Exibir formas de pagamento

[ctx: block description]
en: Display the cart bump line item
pt_BR: Exibir o item de linha do Cart Bump

[ctx: block description]
en: Display the cart subtotal
pt_BR: Exibir o subtotal do carrinho

[ctx: block description]
en: Display the list of shipping choices
pt_BR: Exibir a lista de opções de envio

[ctx: block description]
en: Display the product collection description
pt_BR: Exibir a descrição da coleção de produtos

[ctx: block description]
en: Display the product description
pt_BR: Exibir a descrição do produto

[ctx: block description]
en: Display the session totals.
pt_BR: Exibir os totais da sessão.

[ctx: block description]
en: Display the shipping amount
pt_BR: Exibir o valor do frete

[ctx: block description]
en: Display the store logo.
pt_BR: Exibir o logo da loja.

[ctx: block description]
en: Display upsell totals.
pt_BR: Exibe o total de upsell.

[ctx: block description]
en: Display your order bumps.
pt_BR: Exibir seus order bumps.

[ctx: block description]
en: Displays a custom donation amount input for the donation form.
pt_BR: Mostra uma entrada de valor de doação personalizada para o formulário de doação.

[ctx: block description]
en: Displays a customer's subscriptions.
pt_BR: Exibe as assinaturas de um cliente.

[ctx: block description]
en: Displays a divider.
pt_BR: Exibe um divisor.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the donation form.
pt_BR: Exibe um valor de doação para o formulário de doação.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the user to choose from.
pt_BR: Exibe um valor de doação para o usuário escolher.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amounts for the user to choose from.
pt_BR: Exibe valores de doação para o usuário escolher.

[ctx: block description]
en: Displays a donation price and interval selector.
pt_BR: Exibe um seletor de valor e frequência de doação.

[ctx: block description]
en: Displays a form text input field. This is saved with the order as additional metadata.
pt_BR: Exibe um campo de entrada de texto de formulário. Isso é salvo com o pedido como metadados adicionais.

[ctx: block description]
en: Displays a form text textarea field. This is saved with the order as additional metadata.
pt_BR: Exibe um campo textarea de texto de formulário. Isso é salvo com o pedido como metadados adicionais.

[ctx: block description]
en: Displays a form.
pt_BR: Exibe um formulário.

[ctx: block description]
en: Displays a password field to let a new user set a password.
pt_BR: Exibe um campo de senha para permitir que um novo usuário defina uma senha.

[ctx: block description]
en: Displays a price choice for a product
pt_BR: Exibe a opção de preço de um produto

[ctx: block description]
en: Displays a product item image.
pt_BR: Exibe uma imagem do item do produto.

[ctx: block description]
en: Displays a selector for product prices.
pt_BR: Exibe um seletor de preços de produtos.

[ctx: block description]
en: Displays a selector for selecting product prices and/or variants.
pt_BR: Exibe um seletor para selecionar preços e/ou variantes de produtos.

[ctx: block description]
en: Displays a single product item.
pt_BR: Exibe um único item do produto.

[ctx: block description]
en: Displays a title/heading section
pt_BR: Exibe uma seção de título/cabeçalho

[ctx: block description]
en: Displays an email form field.
pt_BR: Exibe um campo de formulário de e-mail.

[ctx: block description]
en: Displays an option to select between recurring prices.
pt_BR: Exibe uma opção para selecionar entre preços recorrentes.

[ctx: block description]
en: Displays checkout line items.
pt_BR: Exibe itens de linha de checkout.

[ctx: block description]
en: Displays possible choices for product prices.
pt_BR: Exibe possíveis escolhas para os preços dos produtos.

[ctx: block description]
en: Displays possible choices for product variants.
pt_BR: Exibe possíveis escolhas para variantes do produto.

[ctx: block description]
en: Displays product buy and add to cart buttons
pt_BR: Exibe botões de comprar e adicionar ao carrinho do produto

[ctx: block description]
en: Displays product collection selector for a product.
pt_BR: Exibe o seletor de coleção de produtos para um produto.

[ctx: block description]
en: Displays quantity selector for a product.
pt_BR: Exibe o seletor de quantidade para um produto.

[ctx: block description]
en: Displays the customer's downloads.
pt_BR: Exibe os downloads do cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the customer's licenses.
pt_BR: Exibe as licenças do cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the customers billing details.
pt_BR: Exibe os detalhes de cobrança dos clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers charges.
pt_BR: Exibe as cobranças dos clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers invoices.
pt_BR: Exibe as faturas dos clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers orders.
pt_BR: Exibe os pedidos dos clientes.

[ctx: block description]
en: Displays the customers shipping addresses and lets them update details.
pt_BR: Exibe os endereços de entrega dos clientes e permite que eles atualizem os detalhes.

[ctx: block description]
en: Displays the order bump discount.
pt_BR: Exibir o desconto do order bump.

[ctx: block description]
en: Displays the order tax. (if there is tax)
pt_BR: Exibe o imposto do pedido. (se houver imposto)

[ctx: block description]
en: Displays the price of the product with the scratched price.
pt_BR: Exibe o preço do produto com o preço de oferta.

[ctx: block description]
en: Displays the product collection image.
pt_BR: Exibe a imagem da coleção do produto.

[ctx: block description]
en: Displays the product collection title.
pt_BR: Exibe o título da coleção de produtos.

[ctx: block description]
en: Displays the product price or price range.
pt_BR: Exibe o preço do produto ou a faixa de preço.

[ctx: block description]
en: Displays the product title.
pt_BR: Exibe o título do produto.

[ctx: block description]
en: Displays the title.
pt_BR: Mostrar o título.

[ctx: block description]
en: Displays the total line item.
pt_BR: Exibe o item de linha total.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard pages.
pt_BR: Exibe as páginas do painel do cliente dos usuários.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tab.
pt_BR: Exibe a guia do painel do cliente dos usuários.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tabs.
pt_BR: Exibe as guias do painel do cliente dos usuários.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard.
pt_BR: Exibe o painel do cliente dos usuários.

[ctx: block description]
en: Lets the customer update payment methods.
pt_BR: Permite que o cliente atualize as formas de pagamento.

[ctx: block description]
en: The cart
pt_BR: O carrinho

[ctx: block description]
en: The cart menu icon that shows your cart quantity.
pt_BR: O ícone do menu do carrinho que mostra a quantidade de itens no seu carrinho.

[ctx: block description]
en: The cart submit button
pt_BR: O botão enviar carrinho

[ctx: block description]
en: WordPress User Account Information
pt_BR: Informações da conta de usuário do WordPress

[ctx: block keyword]
en: account
pt_BR: conta

[ctx: block keyword]
en: address
pt_BR: endereço

[ctx: block keyword]
en: amount
pt_BR: valor

[ctx: block keyword]
en: button
pt_BR: botão

[ctx: block keyword]
en: buy
pt_BR: comprar

[ctx: block keyword]
en: card
pt_BR: cartão

[ctx: block keyword]
en: category
pt_BR: categoria

[ctx: block keyword]
en: checkbox
pt_BR: caixa de seleção

[ctx: block keyword]
en: choice
pt_BR: opção

[ctx: block keyword]
en: collapse
pt_BR: colapsar

[ctx: block keyword]
en: collection
pt_BR: coleção

[ctx: block keyword]
en: collections
pt_BR: coleções

[ctx: block keyword]
en: confirm
pt_BR: confirmar

[ctx: block keyword]
en: coupon
pt_BR: cupom

[ctx: block keyword]
en: credit
pt_BR: crédito

[ctx: block keyword]
en: custom
pt_BR: personalizado

[ctx: block keyword]
en: customer
pt_BR: cliente

[ctx: block keyword]
en: dashboard
pt_BR: painel

[ctx: block keyword]
en: decline
pt_BR: recusar

[ctx: block keyword]
en: description
pt_BR: descrição

[ctx: block keyword]
en: details
pt_BR: detalhes

[ctx: block keyword]
en: discount
pt_BR: desconto

[ctx: block keyword]
en: divider
pt_BR: divisor

[ctx: block keyword]
en: donation
pt_BR: doação

[ctx: block keyword]
en: email
pt_BR: e-mail

[ctx: block keyword]
en: engine
pt_BR: mecanismo

[ctx: block keyword]
en: error
pt_BR: erro

[ctx: block keyword]
en: field
pt_BR: campo

[ctx: block keyword]
en: form
pt_BR: formulário

[ctx: block keyword]
en: heading
pt_BR: cabeçalho

[ctx: block keyword]
en: image
pt_BR: imagem

[ctx: block keyword]
en: input
pt_BR: entrada

[ctx: block keyword]
en: license
pt_BR: licença

[ctx: block keyword]
en: line
pt_BR: linha

[ctx: block keyword]
en: line-items
pt_BR: itens de linha

[ctx: block keyword]
en: list
pt_BR: lista

[ctx: block keyword]
en: lite item
pt_BR: item de linha

[ctx: block keyword]
en: mail
pt_BR: correspondência

[ctx: block keyword]
en: media
pt_BR: mídia

[ctx: block keyword]
en: name
pt_BR: nome

[ctx: block keyword]
en: no
pt_BR: não

[ctx: block keyword]
en: notice
pt_BR: aviso

[ctx: block keyword]
en: order
pt_BR: pedido

[ctx: block keyword]
en: page
pt_BR: página

[ctx: block keyword]
en: password
pt_BR: senha

[ctx: block keyword]
en: phone
pt_BR: telefone

[ctx: block keyword]
en: price
pt_BR: preço

[ctx: block keyword]
en: product
pt_BR: produto

[ctx: block keyword]
en: products
pt_BR: produtos

[ctx: block keyword]
en: promo
pt_BR: promoção

[ctx: block keyword]
en: quantity
pt_BR: quantidade

[ctx: block keyword]
en: radio
pt_BR: seleção

[ctx: block keyword]
en: recurring
pt_BR: recorrente

[ctx: block keyword]
en: select
pt_BR: selecionar

[ctx: block keyword]
en: shipping
pt_BR: envio

[ctx: block keyword]
en: store
pt_BR: loja

[ctx: block keyword]
en: store logo
pt_BR: logo da loja

[ctx: block keyword]
en: submit
pt_BR: enviar

[ctx: block keyword]
en: summary
pt_BR: resumo

[ctx: block keyword]
en: tax
pt_BR: imposto

[ctx: block keyword]
en: text
pt_BR: texto

[ctx: block keyword]
en: thank
pt_BR: obrigado

[ctx: block keyword]
en: thank you
pt_BR: obrigado

[ctx: block keyword]
en: thanks
pt_BR: obrigado

[ctx: block keyword]
en: thumbnail
pt_BR: miniatura

[ctx: block keyword]
en: title
pt_BR: título

[ctx: block keyword]
en: toggle
pt_BR: alternar

[ctx: block keyword]
en: totals
pt_BR: totais

[ctx: block keyword]
en: user
pt_BR: usuário

[ctx: block keyword]
en: variant
pt_BR: variantes

[ctx: block style label]
en: Fill
pt_BR: Preenchido

[ctx: block style label]
en: Outline
pt_BR: Contorno

[ctx: block title]
en: Add To Cart Button
pt_BR: Botão de adicionar ao carrinho

[ctx: block title]
en: Amounts
pt_BR: Quantidades

[ctx: block title]
en: Bump Discount
pt_BR: Desconto do order bump

[ctx: block title]
en: Button
pt_BR: Botão

[ctx: block title]
en: Buy Button
pt_BR: Botão comprar

[ctx: block title]
en: Card
pt_BR: Cartão

[ctx: block title]
en: Cart
pt_BR: carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Bump Line Item
pt_BR: Item de linha do Cart Bump

[ctx: block title]
en: Cart Coupon
pt_BR: Cupom de carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Header
pt_BR: Cabeçalho do carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Items
pt_BR: Itens do carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Menu Icon
pt_BR: Ícone do menu do carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Message
pt_BR: Mensagem do carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Submit Button
pt_BR: Botão de enviar do carrinho

[ctx: block title]
en: Cart Subtotal
pt_BR: Subtotal do carrinho

[ctx: block title]
en: Checkbox
pt_BR: Caixa de seleção

[ctx: block title]
en: Checkout Errors
pt_BR: Erros de pagamento

[ctx: block title]
en: Checkout Form
pt_BR: Formulário de checkout

[ctx: block title]
en: Collapsible Row
pt_BR: Linha colapsável

[ctx: block title]
en: Conditional
pt_BR: Condicional

[ctx: block title]
en: Countdown Timer
pt_BR: Contador regressivo

[ctx: block title]
en: Coupon
pt_BR: Cupom

[ctx: block title]
en: Custom Donation Amount
pt_BR: Valor personalizado de doação

[ctx: block title]
en: Customer Billing Details
pt_BR: Detalhes de cobrança do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Charges
pt_BR: Cobranças dos clientes

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard
pt_BR: Painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Button
pt_BR: Botão Painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Page
pt_BR: Página do painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Pages
pt_BR: Páginas do painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tab
pt_BR: Guia painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tabs
pt_BR: Guias do painel do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Downloads
pt_BR: Downloads do cliente.

[ctx: block title]
en: Customer Invoices
pt_BR: Faturas dos clientes

[ctx: block title]
en: Customer Licenses
pt_BR: Licenças de cliente

[ctx: block title]
en: Customer Orders
pt_BR: Pedidos de clientes

[ctx: block title]
en: Customer Payment Methods
pt_BR: Formas de pagamento do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Shipping and Tax Address
pt_BR: Endereço fiscal e de remessa do cliente

[ctx: block title]
en: Customer Subscriptions
pt_BR: Assinaturas do cliente

[ctx: block title]
en: Decline Upsell Button
pt_BR: Botão recusar upsell

[ctx: block title]
en: Divider
pt_BR: Divisor

[ctx: block title]
en: Donation
pt_BR: Doação

[ctx: block title]
en: Donation Amount
pt_BR: Valor da doação

[ctx: block title]
en: Email
pt_BR: E-mail

[ctx: block title]
en: Express Payment
pt_BR: Pagamento expresso

[ctx: block title]
en: First Name
pt_BR: Nome

[ctx: block title]
en: Form
pt_BR: Formulário

[ctx: block title]
en: Full Name
pt_BR: Nome completo

[ctx: block title]
en: Last Name
pt_BR: Sobrenome

[ctx: block title]
en: Line Items
pt_BR: Itens de linha

[ctx: block title]
en: Logout Button
pt_BR: Botão de logout

[ctx: block title]
en: Name Your Own Price
pt_BR: Defina Seu próprio Preço

[ctx: block title]
en: Order Confirmation
pt_BR: Confirmação do pedido

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Customer Details
pt_BR: Confirmação de pedido Dados do cliente

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Line Items
pt_BR: Itens de confirmação de pedido

[ctx: block title]
en: Password
pt_BR: Senha

[ctx: block title]
en: Payment
pt_BR: Pagamento

[ctx: block title]
en: Phone
pt_BR: Telefone

[ctx: block title]
en: Price Choice
pt_BR: Opção de preço

[ctx: block title]
en: Price Selector
pt_BR: Seletor de preços

[ctx: block title]
en: Prices
pt_BR: Preços

[ctx: block title]
en: Product Buy Buttons
pt_BR: Botões de compra de produtos

[ctx: block title]
en: Product Collection
pt_BR: Coleção de Produtos

[ctx: block title]
en: Product Collection Badges
pt_BR: Emblemas de Coleção de Produtos

[ctx: block title]
en: Product Collection Description
pt_BR: Descrição da Coleção de Produtos

[ctx: block title]
en: Product Collection Image
pt_BR: Imagem da Coleção de Produtos

[ctx: block title]
en: Product Collection Title
pt_BR: Título da coleção de produto

[ctx: block title]
en: Product Collections
pt_BR: Coleções de Produtos

[ctx: block title]
en: Product Description
pt_BR: Descrição do produto

[ctx: block title]
en: Product Donation
pt_BR: Produto de doação

[ctx: block title]
en: Product Donation Amount
pt_BR: Valor do produto de doação

[ctx: block title]
en: Product Image
pt_BR: Imagem do produto

[ctx: block title]
en: Product Item
pt_BR: Item do Produto

[ctx: block title]
en: Product Item Price
pt_BR: Preço do Item do Produto

[ctx: block title]
en: Product List
pt_BR: Lista de produtos

[ctx: block title]
en: Product Media
pt_BR: Mídia do produto

[ctx: block title]
en: Product Options Selector
pt_BR: Seletor de opções de produto

[ctx: block title]
en: Product Price
pt_BR: Preço do produto

[ctx: block title]
en: Product Price Choices
pt_BR: Opções de preço do produto

[ctx: block title]
en: Product Quantity
pt_BR: Quantidade do produto

[ctx: block title]
en: Product Title
pt_BR: Título do produto

[ctx: block title]
en: Product Variants
pt_BR: Variantes do Produto

[ctx: block title]
en: Radio
pt_BR: Seleção

[ctx: block title]
en: Radio Select
pt_BR: Seleção única

[ctx: block title]
en: Recurring Prices
pt_BR: Preços recorrentes

[ctx: block title]
en: Session Info
pt_BR: Informações da sessão

[ctx: block title]
en: Shipping Choices
pt_BR: Opções de envio

[ctx: block title]
en: Shipping Line Item
pt_BR: Item de envio

[ctx: block title]
en: Store Logo
pt_BR: Logo da loja

[ctx: block title]
en: Submit Button
pt_BR: Botão enviar

[ctx: block title]
en: Subtotal Line Item
pt_BR: Item de linha subtotal

[ctx: block title]
en: SureCart Column
pt_BR: SureCart coluna

[ctx: block title]
en: SureCart Columns
pt_BR: SureCart colunas

[ctx: block title]
en: Switch
pt_BR: Alternar

[ctx: block title]
en: Tabbed Customer Dashboard
pt_BR: Painel do cliente com abas

[ctx: block title]
en: Tax Line Item
pt_BR: Item de Linha de Imposto

[ctx: block title]
en: Text Field
pt_BR: Campo de texto

[ctx: block title]
en: Title/Heading Section
pt_BR: Seção de título/cabeçalho

[ctx: block title]
en: Totals
pt_BR: Total

[ctx: block title]
en: Upsell Submit Button
pt_BR: Botão de envio de upsell

[ctx: block title]
en: Upsell Title
pt_BR: Título do upsell

[ctx: block title]
en: Upsell Totals
pt_BR: Total do upsell

[ctx: block title]
en: VAT or Tax ID Input
pt_BR: Entrada de VAT ou Tax ID

[ctx: block title]
en: WordPress User Account
pt_BR: Conta de usuário do WordPress

[ctx: block variation description]
en: Add a button to add the product to the cart.
pt_BR: Adicione um botão para adicionar o produto ao carrinho.

[ctx: block variation title]
en: Non Recurring
pt_BR: Não recorrente

[ctx: block variation title]
en: Recurring
pt_BR: Recorrente

[ctx: buy-page-slug]
en: buy
pt_BR: comprar

[ctx: collection-page-slug]
en: collections
pt_BR: coleções

[ctx: comment]
en: Mark as spam
pt_BR: Marcar como spam

[ctx: comment]
en: Not spam
pt_BR: Não é spam

en: day | %d days
pt_BR[0]: dia
pt_BR[1]: %d dias

en: for
pt_BR: para

en: max count reached
pt_BR: contagem máxima atingida

en: month | %d months
pt_BR[0]: mês
pt_BR[1]: %d meses

en: must be 15 minutes or more
pt_BR: deve ser de 15 minutos ou mais

en: must be at least 12 hours between emails
pt_BR: deve haver pelo menos 12 horas entre os e-mails

en: must be less than 1 week
pt_BR: deve ser inferior a 1 semana

[ctx: post type general name]
en: Carts
pt_BR: Carrinhos

[ctx: post type general name]
en: Checkout Forms
pt_BR: Formulários de checkout

[ctx: post type general name]
en: SureCart Products
pt_BR: Produtos SureCart

[ctx: post type singular name]
en: Cart
pt_BR: Carrinho

[ctx: post type singular name]
en: Checkout Form
pt_BR: Formulário de checkout

[ctx: post type singular name]
en: SureCart Product
pt_BR: Produto SureCart

[ctx: product-page-slug]
en: products
pt_BR: produtos

[ctx: upsell-page-slug]
en: offer
pt_BR: oferta

en: webhook connection is being monitored for errors.
pt_BR: a conexão webhook está sendo monitorada para erros.

en: webhook is disabled.
pt_BR: webhook está desativado.

en: week | %d weeks
pt_BR[0]: semana
pt_BR[1]: %d semanas

en: year | %d years
pt_BR[0]: ano
pt_BR[1]: %d anos
