SureCart - en to it translation catalogue (277 entries)

en:  and %d other price. |  and %d other prices.
it[0]: e %d altro prezzo
it[1]: e %d altri prezzi

en: A limit on the number of records returned
it: Un limite al numero di record restituiti

en: Account Details
it: Dettagli dell'account

en: Add Payment Method
it: Aggiungi Metodo di Pagamento

en: Add To Cart
it: Aggiungi al carrello

en: All
it: Tutti

en: All Cancellation Attempts
it: Tutti i Tentativi di Cancellazione

en: Apply
it: Fare domanda a

en: Automatically lower your subscription cancellation while making customers happy and saving more revenue with Subscription Saver.
it: Riduci le disdette degli abbonamenti in modo automatico, migliorando la soddisfazione dei clienti ed aumentando le entrate con Subscription Saver.

en: Billing
it: Fatturazione

en: Billing Details
it: Dettagli Fatturazione

en: Buy Now
it: Acquista Ora

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>
it: Aggiornando o annullando il tuo piano, accetti il <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a>

en: By updating or canceling your plan, you agree to the <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a> and <a href="%3$3s" target="_blank">%4$4s</a>
it: Aggiornando o annullando il tuo piano, accetti il <a href="%1$1s" target="_blank">%2$2s</a> e <a href="%3$3s" target="_blank">%4$4s</a>

en: Cancellation Attempts
it: Tentativi di Annullamento

en: Cancellation Insights
it: Statistiche Cancellazioni

en: Cancellation Reason
it: Ragione dell'annullamento

en: Cancellations
it: Annullamenti

en: Change Payment Method
it: Cambia Metodo di Pagamento

en: Comment
it: Commento

en: Confirm
it: Confermare

en: Coupon Applied
it: Codice Sconto Applicato

en: Coupon Code
it: Codice Sconto

en: Credit Card
it: Carta Di Credito

en: Current Plan
it: Piano Corrente

en: Custom base
it: Base personalizzata

en: Deleting This is Restricted
it: La Cancellazione è Limitata

en: Description
it: Descrizione

en: Draft
it: Bozza

en: Edit Customer
it: Modifica cliente

en: Edit Product
it: Modifica prodotto

en: Enter Amount
it: Inserisci Importo

en: Enter An Amount
it: Inserisci Un Importo

en: Enter a custom base to use. A base must be set or WordPress will use default instead.
it: Inserisci una base personalizzata da utilizzare. È necessario impostare una base o WordPress utilizzerà quella predefinita al suo posto.

en: Enter coupon code
it: Inserisci il codice sconto

en: Featured
it: In Evidenza

en: Free
it: Gratuito

en: Get Subscription Saver
it: Ottieni Subscription Saver

en: I agree to %1$1s's %2$2sPrivacy Policy%3$3s
it: Acconsento alla %1$1s %2$2sPrivacy Policy%3$3s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s
it: Acconsento ai %1$1s %2$2sTermini%3$3s

en: I agree to %1$1s's %2$2sTerms%3$3s and %4$4sPrivacy Policy%5$5s
it: Acconsento ai %1$1s %2$2sTermini%3$3s e alla %4$4sPrivacy Policy%5$5s

en: Invalid API token.
it: Token API non valido.

en: License
it: Licenza

en: License Keys
it: Chiavi di licenza

en: New Plan
it: Nuovo Piano

en: No cancellation acts.
it: Nessuna azione di cancellazione.

en: Not Published
it: Non Pubblicato

en: One of these products is no longer purchaseable.
it: Uno di questi prodotti non è più acquistabile.

en: Order History
it: Cronologia Ordini

en: Past Due
it: Scaduto

en: Payment History
it: Cronologia Pagamenti

en: Payment Method
it: Metodo di Pagamento

en: Payment Methods
it: Modalità di pagamento

en: Payment Processors
it: Metodi Di Pagamento

en: Pending
it: In attesa di

en: Plan Status
it: Stato del Piano

en: Plans
it: Piani

en: Please connect your site to SureCart.
it: Si prega di collegare il vostro sito a SureCart.

en: Pricing
it: Prezzi

en: Priority
it: Priorità

en: Privacy Policy
it: Politica sulla privacy

en: Published
it: Pubblicato

en: Quantity
it: Quantità

en: Recommended
it: Consigliato

en: Recovered Before Email Was Sent
it: Recuperato Prima che l'Email Fosse Inviata

en: Saved
it: Salvato

en: Sections
it: Sezioni

en: Simple
it: Semplice

en: Store URL
it: URL del negozio

en: Subscription Saver
it: Salvataggio Abbonamento

en: Subscription Saver & Insights
it: Statiche Abbonamenti Recuperati

en: SureCart Customer Dashboard
it: Dashboard Cliente Surecart

en: Switch to live mode.
it: Passa alla modalità live.

en: Switch to test mode.
it: Passa alla modalità test.

en: Terms
it: Termini

en: The easiest thing you can do to increase subscription revenue.
it: La cosa più semplice da fare per aumentare i ricavi da abbonamento.

en: This payment method cannot be used for subscriptions.
it: Questo metodo di pagamento non può essere utilizzato per gli abbonamenti.

en: This product is invalid.
it: Questo prodotto non è valido.

en: This product is not available for purchase.
it: Questo prodotto non è disponibile per l'acquisto.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout form. Please deactivate SureCart to delete this form.
it: Per prevenire errori di configurazione, non è possibile eliminare il modulo di checkout predefinito. Si prega di disattivare SureCart per eliminare questo modulo.

en: To prevent misconfiguration, you cannot delete the default checkout page. Please deactivate SureCart to delete this page.
it: Per evitare errori di configurazione, non è possibile eliminare la pagina di checkout predefinita. Si prega di disattivare SureCart per eliminare questa pagina.

en: Total Due
it: Totale dovuto

en: Total Due Today
it: Totale Dovuto Oggi

en: Trialing
it: Prova

en: Two Column
it: Due Colonne

en: Update Account Details
it: Aggiorna I Dati Dell'Account

en: Update Billing Details
it: Aggiorna Dettagli Di Fatturazione

en: Update Password
it: Aggiorna La Password

en: Update Payment Method
it: Aggiorna Metodo Di Pagamento

en: Update Plan
it: Aggiorna Piano

en: View Product
it: Visualizza prodotto

en: You are not a live mode customer.
it: Non sei un cliente in modalità live.

en: You are not a test mode customer.
it: Non sei un cliente in modalità test.

en: You are not currently a customer.
it: Non sei attualmente un cliente.

en: You cannot currently add a payment method. Please contact us for support.
it: Non è possibile aggiungere un metodo di pagamento al momento. Si prega di contattarci per assistenza.

en: You do not have permission to do this.
it: Non hai il permesso di farlo.

en: Your email address
it: Il tuo indirizzo email

en: Your name
it: Il tuo nome

en: [block rendering halted]
it: [blocco di rendering interrotto]

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
it: Una singola colonna all'interno di un blocco di colonne.

[ctx: block description]
en: Display a VAT/GST field for VAT collection.
it: Visualizzare un campo IVA/GST per la riscossione dell'IVA.

[ctx: block description]
en: Display a button to add a specific price to the cart.
it: Mostra un pulsante per aggiungere un prezzo specifico al carrello.

[ctx: block description]
en: Display a button to immediately redirect to the checkout page with the product in the cart.
it: Visualizza un pulsante per reindirizzare immediatamente alla pagina di pagamento con il prodotto nel carrello.

[ctx: block description]
en: Display a button to link the user to their customer dashboard.
it: Visualizza un pulsante per collegare l'utente alla propria dashboard cliente.

[ctx: block description]
en: Display a card block.
it: Visualizza un blocco card.

[ctx: block description]
en: Display a cart header
it: Visualizza un'intestazione del carrello

[ctx: block description]
en: Display a checkbox input
it: Visualizza un input casella checkbox

[ctx: block description]
en: Display a checkout form
it: Mostra un modulo di pagamento

[ctx: block description]
en: Display a checkout form button.
it: Mostra un pulsante per il modulo di pagamento.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form in the cart.
it: Mostra un modulo  coupon nel carrello.

[ctx: block description]
en: Display a coupon form.
it: Mostra un modulo per inserire un codice promozionale.

[ctx: block description]
en: Display a custom message in the cart
it: Visualizza un messaggio personalizzato nel carrello

[ctx: block description]
en: Display a first name collection field.
it: Visualizza un campo di raccolta del nome.

[ctx: block description]
en: Display a last name collection field.
it: Visualizza un campo di raccolta del cognome.

[ctx: block description]
en: Display a logout button.
it: Mostra un bottone per il logout

[ctx: block description]
en: Display a name collection field.
it: Visualizza un campo di raccolta nomi.

[ctx: block description]
en: Display a name your own price field.
it: Mostra un campo per inserire il prezzo che desideri.

[ctx: block description]
en: Display a phone number collection field.
it: Visualizza un campo di raccolta numeri di telefono.

[ctx: block description]
en: Display a radio input
it: Mostra un input radio

[ctx: block description]
en: Display a radio select input. This is saved with the order as additional metadata.
it: Visualizza un input di selezione radio. Questo viene salvato con l'ordine come metadati aggiuntivi.

[ctx: block description]
en: Display a submit button.
it: Visualizza un pulsante di invio.

[ctx: block description]
en: Display a subtotal line item.
it: Visualizza una voce di sottototale.

[ctx: block description]
en: Display a toggle switch.
it: Visualizza un toggle switch

[ctx: block description]
en: Display an area of the form based on conditions.
it: Visualizza un'area del form in base alle condizioni.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation customer section.
it: Visualizzare una sezione cliente di conferma dell'ordine.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation line items summary section.
it: Visualizza una sezione di riepilogo delle voci di conferma dell'ordine.

[ctx: block description]
en: Display an order confirmation section.
it: Visualizza una sezione di conferma dell'ordine.

[ctx: block description]
en: Display an shipping address form. This is used for shipping and tax calculations.
it: Visualizza un modulo per inserire l'indirizzo di spedizione. Questo viene utilizzato per il calcolo delle spese di spedizione e delle tasse.

[ctx: block description]
en: Display any checkout-related errors. By default the checkout form shows these at the top. Add this block to change the location.
it: Visualizza eventuali errori relativi al checkout. Per impostazione predefinita, il modulo di pagamento li mostra in alto. Aggiungi questo blocco per modificare la posizione.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
it: Visualizza il contenuto in più colonne, con blocchi aggiunti a ciascuna colonna.

[ctx: block description]
en: Display express payment options (Google Pay, Apple Pay, etc.)
it: Mostra opzioni di pagamento veloce (Google Pay, Apple Pay, ecc.)

[ctx: block description]
en: Display information for a specific session.
it: Visualizza le informazioni per una sessione specifica.

[ctx: block description]
en: Display payment options
it: Mostra opzioni di pagamento

[ctx: block description]
en: Display the cart bump line item
it: Mostra l'articolo del carrello promozionale

[ctx: block description]
en: Display the cart subtotal
it: Mostra il totale parziale del carrello

[ctx: block description]
en: Display the session totals.
it: Mostra i totali della sessione.

[ctx: block description]
en: Display the store logo.
it: Mostra il logo del negozio

[ctx: block description]
en: Display your order bumps.
it: Mostra i tuoi order bump.

[ctx: block description]
en: Displays a customer's subscriptions.
it: Mostra gli abbonamenti di un cliente.

[ctx: block description]
en: Displays a divider.
it: Visualizza un divisore.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the donation form.
it: Visualizza un importo di donazione per il modulo di donazione.

[ctx: block description]
en: Displays a donation amount for the user to choose from.
it: Mostra un importo di donazione affinché l'utente possa scegliere.

[ctx: block description]
en: Displays a form text input field. This is saved with the order as additional metadata.
it: Visualizza un campo di input di testo del modulo. Questo viene salvato con l'ordine come metadati aggiuntivi.

[ctx: block description]
en: Displays a form text textarea field. This is saved with the order as additional metadata.
it: Visualizza un campo di testo. Questo viene salvato con l'ordine come metadati aggiuntivi.

[ctx: block description]
en: Displays a form.
it: Visualizza un modulo.

[ctx: block description]
en: Displays a password field to let a new user set a password.
it: Visualizza un campo password per consentire a un nuovo utente di impostare una password.

[ctx: block description]
en: Displays a price choice for a product
it: Mostra una scelta di prezzo per un prodotto

[ctx: block description]
en: Displays a selector for product prices.
it: Visualizza un selettore per i prezzi dei prodotti.

[ctx: block description]
en: Displays a title/heading section
it: Visualizza il titolo della sezione/intestazione

[ctx: block description]
en: Displays an email form field.
it: Visualizza un campo e-mail.

[ctx: block description]
en: Displays checkout line items.
it: Visualizza gli elementi della fila di pagamento.

[ctx: block description]
en: Displays the customer's downloads.
it: Mostra i download del cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the customers billing details.
it: Mostra i dettagli di fatturazione del cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the customers charges.
it: Mostra le spese dei clienti.

[ctx: block description]
en: Displays the customers invoices.
it: Visualizza le fatture dei clienti.

[ctx: block description]
en: Displays the customers orders.
it: Mostra gli ordini dei clienti.

[ctx: block description]
en: Displays the customers shipping addresses and lets them update details.
it: Mostra gli indirizzi di spedizione dei clienti e consente loro di aggiornare i dettagli.

[ctx: block description]
en: Displays the order bump discount.
it: Mostra lo sconto dell'ordine aggiuntivo.

[ctx: block description]
en: Displays the order tax. (if there is tax)
it: Visualizza gli oneri fiscali dell'ordine. (se è presente l'imposta)

[ctx: block description]
en: Displays the total line item.
it: Visualizza il totale per ogni elemento.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard pages.
it: Visualizza le pagine Dashboard del cliente.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tab.
it: Visualizza la scheda della dashboard cliente dell'utente.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard tabs.
it: Visualizza le schede del pannello cliente dell'utente.

[ctx: block description]
en: Displays the users customer dashboard.
it: Visualizza la dashboard del cliente.

[ctx: block description]
en: Lets the customer update payment methods.
it: Permette al cliente di aggiornare i metodi di pagamento.

[ctx: block description]
en: The cart
it: il carrello

[ctx: block description]
en: The cart menu icon that shows your cart quantity.
it: L'icona del menu del carrello che indica la quantità di articoli nel carrello.

[ctx: block description]
en: The cart submit button
it: Il pulsante di invio del carrello

[ctx: block description]
en: WordPress User Account Information
it: Informazioni sull'account utente di WordPress

[ctx: block keyword]
en: address
it: indirizzo

[ctx: block keyword]
en: amount
it: importo

[ctx: block keyword]
en: button
it: bottone

[ctx: block keyword]
en: card
it: carta

[ctx: block keyword]
en: choice
it: scelta

[ctx: block keyword]
en: confirm
it: conferma

[ctx: block keyword]
en: credit
it: credito

[ctx: block keyword]
en: custom
it: personalizzato

[ctx: block keyword]
en: customer
it: cliente

[ctx: block keyword]
en: details
it: dettagli

[ctx: block keyword]
en: discount
it: sconto

[ctx: block keyword]
en: divider
it: divisore

[ctx: block keyword]
en: donation
it: donazione

[ctx: block keyword]
en: error
it: Errore

[ctx: block keyword]
en: field
it: campo

[ctx: block keyword]
en: first-name
it: nome

[ctx: block keyword]
en: heading
it: intestazione

[ctx: block keyword]
en: image
it: immagine

[ctx: block keyword]
en: last-name
it: cognome

[ctx: block keyword]
en: line
it: linea

[ctx: block keyword]
en: line-items
it: articoli in linea

[ctx: block keyword]
en: name
it: nome

[ctx: block keyword]
en: notice
it: avviso

[ctx: block keyword]
en: phone
it: telefono

[ctx: block keyword]
en: price
it: prezzo

[ctx: block keyword]
en: product
it: prodotto

[ctx: block keyword]
en: select
it: seleziona

[ctx: block keyword]
en: shipping
it: spedizione

[ctx: block keyword]
en: store
it: negozio

[ctx: block keyword]
en: store logo
it: logo del negozio

[ctx: block keyword]
en: submit
it: invia

[ctx: block keyword]
en: subtotal
it: SubTotale

[ctx: block keyword]
en: summary
it: riepilogo

[ctx: block keyword]
en: tax
it: tasse

[ctx: block keyword]
en: text
it: testo

[ctx: block keyword]
en: textarea
it: Area Di Testo

[ctx: block keyword]
en: thank
it: grazie

[ctx: block keyword]
en: thank you
it: grazie

[ctx: block keyword]
en: title
it: titolo

[ctx: block keyword]
en: total
it: totale

[ctx: block keyword]
en: totals
it: totali

[ctx: block keyword]
en: user
it: utente

[ctx: block title]
en: Add To Cart Button
it: Aggiungi al Carrello

[ctx: block title]
en: Bump Discount
it: Bump Sconto

[ctx: block title]
en: Button
it: Bottone

[ctx: block title]
en: Buy Button
it: Pulsante Acquista

[ctx: block title]
en: Card
it: Carta

[ctx: block title]
en: Cart
it: Carrello

[ctx: block title]
en: Cart Bump Line Item
it: Articolo aggiuntivo nel carrello

[ctx: block title]
en: Cart Coupon
it: Codice Sconto Carrello

[ctx: block title]
en: Cart Header
it: Intestazione del Carrello

[ctx: block title]
en: Cart Items
it: Articoli nel carrello

[ctx: block title]
en: Cart Menu Icon
it: Icona del menu del carrello

[ctx: block title]
en: Cart Message
it: Messaggio del carrello

[ctx: block title]
en: Cart Submit Button
it: Pulsante Invio Carrello

[ctx: block title]
en: Cart Subtotal
it: Subtotale Carrello

[ctx: block title]
en: Checkout Errors
it: Errori Durante Il Pagamento

[ctx: block title]
en: Checkout Form
it: Modulo di Checkout

[ctx: block title]
en: Conditional
it: Condizionale

[ctx: block title]
en: Coupon
it: Codice Sconto

[ctx: block title]
en: Customer Billing Details
it: Dettagli di Fatturazione del Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Charges
it: Costi del Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard
it: Pannello di Controllo Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Button
it: Pulsante Dashboard Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Page
it: Pagina Dashboard Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Pages
it: Pagine Dashboard Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tab
it: Scheda Dashboard

[ctx: block title]
en: Customer Dashboard Tabs
it: Schede Dashboard

[ctx: block title]
en: Customer Downloads
it: Contenuti Scaricabili Per I Clienti

[ctx: block title]
en: Customer Invoices
it: Fatture Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Orders
it: Ordini dei clienti

[ctx: block title]
en: Customer Payment Methods
it: Metodi di Pagamento del Cliente

[ctx: block title]
en: Customer Shipping and Tax Address
it: Indirizzo di spedizione e tassazione del cliente

[ctx: block title]
en: Customer Subscriptions
it: Abbonamenti Cliente

[ctx: block title]
en: Divider
it: Divisore

[ctx: block title]
en: Donation
it: Donazione

[ctx: block title]
en: Donation Amount
it: Importo della donazione

[ctx: block title]
en: Express Payment
it: Pagamento Rapido

[ctx: block title]
en: First Name
it: Nome

[ctx: block title]
en: Full Name
it: Nome Completo

[ctx: block title]
en: Last Name
it: Cognome

[ctx: block title]
en: Line Items
it: Articoli

[ctx: block title]
en: Logout Button
it: Pulsante di Logout

[ctx: block title]
en: Name Your Own Price
it: Il Prezzo È Libero

[ctx: block title]
en: Order Confirmation
it: Conferma Ordine

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Customer Details
it: Conferma dell'ordine Dettagli del cliente

[ctx: block title]
en: Order Confirmation Line Items
it: Voci di conferma dell'ordine

[ctx: block title]
en: Payment
it: Pagamento

[ctx: block title]
en: Phone
it: Telefono

[ctx: block title]
en: Price Choice
it: Scelta del Prezzo

[ctx: block title]
en: Price Selector
it: Selettore Prezzo

[ctx: block title]
en: Radio Select
it: Selezione Radio

[ctx: block title]
en: Session Info
it: Informazioni sulla sessione

[ctx: block title]
en: Store Logo
it: Logo Del Negozio

[ctx: block title]
en: Submit Button
it: Pulsante Invia

[ctx: block title]
en: Subtotal Line Item
it: Subtotale Voce

[ctx: block title]
en: SureCart Column
it: Surecart Colonna

[ctx: block title]
en: SureCart Columns
it: SureCart Colonne

[ctx: block title]
en: Tabbed Customer Dashboard
it: Dashboard Clienti con Schede

[ctx: block title]
en: Tax Line Item
it: Dettagli Tasse

[ctx: block title]
en: Text Field
it: Campo di testo

[ctx: block title]
en: Textarea
it: Area Di Testo

[ctx: block title]
en: Title/Heading Section
it: Titolo Sezione/Intestazione

[ctx: block title]
en: Total
it: Totale

[ctx: block title]
en: Totals
it: Totali

[ctx: block title]
en: VAT or Tax ID Input
it: Inserimento Partita IVA o Codice Fiscale

[ctx: block title]
en: WordPress User Account
it: Account utente WordPress

[ctx: buy-page-slug]
en: buy
it: acquista
